Капкан для фаворита C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Михалев ошибся

Досадная ошибка Мосса на первых минутах стала последним ляпом канадского голкипера в игре. В дальнейшем вратарь хабаровчан только и делал, что спасал свою команду, сполна заслужив звание лучшего игрока матча. А вот Михалев с выбором голкипера явно ошибся. Чех Гниличка, в "регулярке" сыгравший лишь девять матчей, свою команду не выручил. Доля вины вратаря есть как в первом, так и во втором голе, когда Гниличка свою команду вполне мог спасти. Решающим в матче стало удаление Антипова — лучший бомбардир хозяев Крысанов на пятачке был самым расторопным и шансов Уфе не оставил. В оставшиеся минуты арбитр Раводин оставил хозяев втроем, но Мосс ошибок больше не допускал.

Кстати. Первый подвиг

Обыграв в третьем матче "Салават Юлаев", "Амур" нарушил печальную традицию плей-офф, согласно которой шестнадцатая команда регулярного сезона неизменно проигрывает три матча победителю гладкого чемпионата. В 2006 и 2007 годах таким клубом был новокузнецкий "Металлург", трижды уступивший "Магнитке" и "Ак Барсу".

"Амур" (Хабаровск) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: 0:1 Таратухин-1 (Прошкин, Пережогин, 04:09), 2:1 Дударев-1 (Акимов, Нюландер, 23:20), 2:1 Башкатов-1 (Голубцов, бол., 29:51), 2:2 Волков-2 (Твердовский, Чернов Михаил, бол., 32:25), 3:2 Крысанов-2 (Гутов, бол., 51:33)
Вратари: Мосс — Гниличка (59:35)
Штраф: 42 (6+14+22) — 28 (4+14+10)