"Рокки" по-цээсковски C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Трактор" заглох

ЦСКА по традиции мощно начал игру. Армейцы на чужом льду чувствовали себя более чем уверенно. Свою уверенность они достаточно быстро воплотили в гол. На 7-й минуте игры Артюхин в неразберихе у ворот Алистратова протолкнул шайбу мимо голкипера хозяев. На минуту показалось, что последует продолжение матчей в Москве. Но "Трактор" не только выдержал удар, но и быстро отыгрался. На 10-й минуте Касянчук реализовал большинство. Вообще, к середине первого периода "белым медведям" удалось сбить градус атак армейцев и отодвинуть игру к воротам Лоусона.

Начиная со второго периода Назаров перешел на игру в три пятерки. Это позволило "Трактору" завладеть преимуществом. ЦСКА отвечал контратаками. Прерывая одну из них, Скачков нарушил правила. Большинство армейцы реализовали классически. Пока Артюхин боролся на пятачке с Пигановичем, Скугарев пустил шайбу низом в дальний угол ворот Алистратова.

"Трактору" удалось отыграться на 34-й минуте. Ворел прострелил вдоль ворот, Скачков подставил клюшку — 2:2. Интересно, что обе шайбы хозяев были засчитаны лишь после того, как арбитр встречи Киселев посмотрел "кино".

Исход матча решили вратари. Все-таки для 17-летнего Алистратова такие битвы в плей-офф пока непосильная нагрузка. Третья шайба была забита армейцами после его ошибки. Шайба отскочила после броска от борта к Куляшу, который буквально завел ее из-за ворот мимо не успевшего прикрыть левый угол голкипера "Трактора". Лоусон таких ошибок не делал, хотя в третьем периоде ему пришлось немало поработать.

"Трактор" (Челябинск) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (1:1,1:2, 0:0)
Голы: 0:1 Артюхин-2 (Шишканов, 06:22), 1:1 Касянчук-1 (бол., 09:46), 1:2 Скугарев-1 (Куляш, Шишканов, бол., 27:17) 2:2 Скачков-1 (Ворел, бол., 33:29), 2:3 Куляш-1 (39:09)
Вратари: Алистратов (58:43) — Лоусон
Штраф: 18 (6+6+6) — 34 (18+8+8)