"Рокки" по-цээсковски C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Андрей НАЗАРОВ: "А теперь и виски можно выпить"

После выхода московского ЦСКА в четвертьфинал чемпионата России по хоккею главный тренер армейцев Вячеслав Быков рассказал, что недавно команда пересмотрела фильм "Рокки", а главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Назаров рассказал о своих планах после завершения сезона.

Главный тренер челябинского "Трактора" после матча с ЦСКА больше напоминал выжатый лимон. Дебютный сезон в роли наставника уральского клуба закончился трехматчевым сухим поражением от армейцев в плей-офф, но ни одного критического замечания в свой адрес знаменитый "Назинатор" не услышал. На Родине, за прошедший год Назаров получил настоящие призвание как болельщиков и журналистов, так и руководства области. Не случайно в начале февраля наставнику "Трактора" вручили главную премию Челябинской области "Признание".

После пресс-конференции, пожав руку Вячеславу Быкову и пожелав армейцам удачи в четвертьфинале, Назаров ответил на вопросы корреспондента "Газеты.Ru".

– От пары "Трактор" – ЦСКА все ждали сюрпризов, но счет 0:3, увы не в вашу пользу. Почему так получилось?

– Я ребятам уже в раздевалке сказал, что настраиваться на плей-офф надо с первого матча, а не с третьего, как получилось у нас. В Москве ведь мы совсем не показали того хоккея в который можем играть. Счета об этом свидетельствуют – 0:6 и 1:6 не в нашу пользу.

– А если бы сегодняшний настрой был в Москве?

– Мы бы хотя бы один матч непременно зацепили. А при счете 1:1 после двух матчей серия могла развернуться для нас совсем по-другому. Но что сейчас об этом говорить (смущенно улыбается).

– Но все же видно, что вы довольны...

– Конечно, ведь сезон получился интересный и познавательный для нашей команды. А в завершение его мы еще и получили хороший урок от ЦСКА. Поверьте, он пойдет впрок нашей команде.

– Все три матча в плей-офф сыграл 17-летний Данила Алистратов. А ведь у парня через месяц еще один плей-офф в Казани – на чемпионате мира для игроков не старше 18-ти лет...

– Да, я знаю об этом и считаю, что Данила получил хороший опыт выступлений на уровне суперлиги в нынешнем сезоне. Играть среди мужиков в семнадцать лет – хорошая школа.

– На ваш взгляд, этот парень далеко пойдет?

– Он сильнейший в своей возрастной группе семнадцати-восемнадцати лет. И надеюсь, что тренеры которые работают со сборной ребят 1990 года рождения это прекрасно понимают.

– Сезон для "Трактора" закончен. Чем займетесь в ближайшее время?

– Сейчас пойду выпью бутылочку своего любимого виски, а то в последнее время руки никак до этого не доходили. Матчи, разъезды... Расслабиться было некогда.

– Команду распустите до лета?

– Нет. Пять дней паузу у ребят будут, а затем потренируемся на земле. Льда в нынешнем сезоне у пацанов больше не будет. Хватит уже, нагрузились и наигрались итак по полной программе.

Главный же тренер ЦСКА Вячеслав Быков был не столь словоохотлив с журналистами. Но наставника сборной можно было понять. Возле автобуса с игроками ЦСКА его поджидали близкие родственники.

– Я доволен тем, что все для нас завершилось по сумме трех матчей, – заметил наставник армейцев. – Недавно мы пересмотрели с командой фильм про Рокки, и могу сказать, что для нас все получилось именно так, как в этом кино. Боролись, сражались и в итоге добились крайнего важного для нас результата. Сделан первый шаг в плей-офф. Впереди следующие крайне непростые матчи. Мы будем к ним готовится.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба