Над "Химиком" снова "что-то" нависло C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сергей МОЗЯКИН: "После таких матчей уснуть непросто"

Сергей Мозякин для "Химика" - особая спортивная единица. Мало того, что штатный голеадор. Вдвойне бывает полезен тем, что забивает нужные, как воздух, шайбы. В первом матче с "Северсталью" Мозякин сравнял счет за неполных 4 минуты, а во втором забросил решающий буллит. Выездное продолжение серии пока Мозякину не удается. Огорченного этим обстоятельствам форварда расспросил корреспондент AllHockey.Ru.

- Почему именно "Северсталь" стала для "Химика" камнем преткновения?

- Ох. Не знаю, наверное, надо нам большинство почаще реализовывать. Реализация моментов у нас хромает - вратарь стоит горой, никак не можем забить.

- Поясните ситуацию с отмененной дисквалификацией Юрия Трубачева (в предыдущем матче капитан "Северстали" был удален за умышленный удар Сергея Мозякина клюшкой, однако, Трубачев так и не был дисквалифицирован - прим. авт.).

- Он разворачивался и клюшкой попал мне в лицо. Ко мне судья подбежал, я ему сказал, что клюшкой в меня попали. Нормальный игровой момент. Думаю, Трубачев не заслуживал длительной дисквалификации, он ведь это не специально сделал.

- Изначально предполагали, что "Северсталь" будет такой "несговорчивой"?

- В том году матчи в плей-офф с "Северсталью" тоже были очень тяжелыми. В сезоне нам во встречах с ними снова пришлось нелегко. Это такая команда... не для нас, скажем так. Тем не менее, скажу, что соперников в первом раунде мы не выбирали - кто выпал, тот выпал.

- Какова установка на четвертый матч?

- Ну а какая может быть установка? Проигрывать нам больше никак нельзя. Во что бы то ни стало нужна победа.

- Перед отъездом в Череповец руководство клуба встречалось с игроками, говорило напутствия?

- Нет, никакого разговора не было. Когда уезжали, общий счет был вполне нормальный - 1:1. Сейчас уже похуже, но ничего, завтра попытаемся исправить ситуацию.

- Как планируете провести вечер после столь трудного матча?

- Планирую поесть, а потом буду пытаться уснуть. После таких матчей это непросто.

Источник: AllHockey.Ru

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба