"Динамо" - "Авангард": последний бой омичей C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Виталий ЕРЕМЕЕВ: "А почему бы не финал?"

В четвертом матче серии с "Авангардом" бело-голубые одержали победу и закончили противостояние, выйдя в 1/4 финала, впервые с чемпионского сезона. Лучший игрок матча - голкипер "Динамо" Виталий Еремеев дал интервью "Чемпионат".ру.

Вратарь считает победу своей команды над "Авангардом" в 18 плей-офф вполне предсказуемой и уверен, что с такой игрой бело-голубые могут дойти и до финала.

- Победа нам далась очень тяжело. Хорошо, что мы прошли этот круг, будем готовиться дальше, - говорит после победы над Омском Еремеев.

- Что сказал тренер в перерыве между вторым и третьим периодом? "Динамо" ведь в основном оборонялось и не атаковало, за что чуть не было наказано.

- Задача была - не играть в чисто оборонительный хоккей, потому что за это не раз наказывались. Конечно, когда "Динамо" играло от обороны, "Авангард" старался забить, сравнять счет.

- А о чем Вуйтек говорил, когда брал тайм-аут в конце игры?

- Чтобы сыграли понадежнее в обороне. Как только будет возможность сразу выбрасывать шайбу из зоны.

- Какие ощущения были на последней минуте, когда омичи играли вшестером, а могли поиграть и против троих?

- Неприятные (улыбается). Задача была выстоять и мы ее выполнили.

- Вас назвали лучшим игроков матча. Согласны?

- Я не считаю, что я стал героем матча. Героем стала вся наша команда, как матча, так и всего этого раунда. Эмоции только положительные. Готовимся дальше.

- Перед серией все-таки больше ставки делались на Омск, что мол, "Динамо" концовку чемпионата провалило, игры особо нет.

- Ну, это смотря кто рассматривал. Мы вот себя лидерами рассматривали и настраивались только на победу, на хорошую борьбу.

- В Москве при своих болельщиках вы оба матча выиграли. В Омске было сложнее играть?

- Я бы не сказал, что здесь, в Москве было легче. Все игры были примерно одинаковые. Может быть, нам чуть-чуть больше повезло. А везет, как известно тому, кто везет (улыбается).

- Действительно, все четыре игры были очень упорные и в последнем матче до последних секунд сохранялось напряжение. За счет чего "Динамо" выигрывало?

- За счет самоотверженности всей команды. Все ребята сыграли очень здорово. Если сравнить с играми чемпионата, то то, как мы играли... ну, даже и сравнивать нечего. Очень хорошо играли.

- Игра в неравных составах многое решила.

- Да, соглашусь, все решило большинство и меньшинство. Мы очень здорово использовали численное преимущество. В последнем матче мы удачно забили три гола в большинстве и выстояли, когда нас было меньше.

- Сейчас очевидно, что у "Динамо" появилась хорошая игра. Но если вспомнить концовку чемпионата и проигрыш той же "Сибири" 0:3... Что это было? Готовились к плей-офф?

- Нет, мы так же играли те матчи, старались, просто у нас тогда не все получалось. Плей-офф - это совсем другие игры, чем в регулярке. Другой настрой в первую очередь. В чемпионате календарь довольно быстротечный, а здесь достаточно трех игр. Бывает, что команда готовиться весь сезон, хорошо идет в таблице, а потом три игры решают ее судьбу.

- В этой серии было на лицо, что по физике "Динамо" сильнее "Авангарда".

- Может быть. Наверное, все-таки летняя подготовка команды сказалась.

- А не то, как вас в перерыве Вуйтек готовил?

- Основное все-таки летом, но и сейчас конечно. Тут все наслаивается. Тренер внес свои коррективы. Но вообще я не скажу, что мы физически были слабы. Всегда были готовы. Дай бог, чтобы пик нашего физического и эмоционального состояния пришелся на плей-офф.

- Пан Вуйтек сказал, что определился с основным вратарем на плей-офф. Как сами свою игру оцениваете?

- Я оцениваю игру всей команды, потому что мы прошли дальше. Не важно, кто играл больше, кто меньше, главное, что мы выиграли.

- Победа над Омском для "Динамо" по мнению некоторых уже успех. Не все эмоции тут оставили?

- Конечно, мы рады, что выиграли. Но для нас это не стало чем-то неожиданным. Просто прошли первый этап и все. Дальше будет следующий этап.

- Но "Динамо" не проходило первый раунд плей-офф с чемпионского сезона...

- Да. Ну, мы прошли первый раунд, то есть выполнили задачу, которая ставилась перед нами именно на первый раунд. На второй этап поставят пройти задачу - пройти второй раунд. И так далее до финала.

- На счет финала, вы это серьезно?

- А почему бы и нет с такой игрой. Если мы сохраним ее, эмоциональное состояние и работоспособность, то вполне реально. В плей-офф всякое бывает.

- Важно, кто будет соперником в следующем раунде? В любом случае будет сильная команда – "Салават", "Магнитка" или ЦСКА. Кто удобнее?

- Примерно все команды равны. Хорошо, что у нас есть время передохнуть. Играли не пять матчей и будет лишних пару дней. В любом случае, следующий раунд будет интересным, и с кем бы мы не встретились, постараемся выиграть и пройти дальше.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба