Владимир ВУЙТЕК: "Теперь для нас успех – полуфинал" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Обреченные "ястребы"

Пресс-конференция после игры "Динамо" — "Авангард" проходила спокойно. Никто не ругался, никто не кипел. Владимир Вуйтек улыбался, а Сергей Герсонский спокойно перечислял причины поражения. Он заволновался только один раз, когда у него поинтересовались, будет ли тренер работать в следующем году.

— Вы, что, меня уже уволили? — воскликнул он. — В прессе же писали, что я в Омске на два с половиной года.

Вера в стабильность — прекрасное качество, но в российском хоккее бесполезное. Тем более что все будут помнить, что с Герсонским "Авангард" впервые за семь лет не вышел в полуфинал. Отговорившись, тренер омского клуба попытался поскорее уйти к себе, чтобы одному пережить все неприятности.

— Сережа, стой, — спохватился коллега из "Динамо". — Спасибо тебе, Сережа, за хорошую серию, за хорошую игру.

Благодарить стоило за то, что все обошлось без скандалов. Были мелкие неприятности, которые, впрочем, легко решались. Так, в Москве службы аэропорта попытались увезти на эвакуаторе "газель", в которой должны были везти форму омской команды. А "Динамо", прилетев в Омск, обнаружило, что нет автобуса. Но он просто опоздал.

Отсутствие стержня в настроении омичей — лишнее свидетельство того, что команда чувствовала себя обреченной. В четвертом матче команда Герсонского выдала лишь один отличный отрезок — в начале третьего периода, когда Вуйтеку пришлось брать тайм-аут, чтобы успокоить хоккеистов.

Капитан омичей Александр Свитов вполне резонно был недоволен:

— Да, хорошие отрезки у нас получались. Но непонятно, почему мы сначала довели ситуацию до критической, а затем побежали отыгрываться. Сразу надо было так действовать.

"Динамо" (Москва) — "Авангард" (Омск) — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: 1:0 Рылов-1 (Федоров, Харитонов, 13:47); 1:1 Черепанов-2 (Попов, 22:21); 2:1 Чупин-1 (бол., 24:41); 3:1 Ячменев-3 (Джиордано, Ландри, бол., 34:28); 3:2 Калюжный-3 (Бабчук, бол., 42:42)
Вратари: Еремеев — Брэтуэйт (58:55).
Штраф: 12 (6+2+4) — 18 (6+10+2).
8 марта. Москва. МСА "Лужники".
Счет в серии: 3:1

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба