Федор КАНАРЕЙКИН: "Хотел еще поиграть в плей-офф" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"...А на сегодняшний матч нас просто не хватило"

Вот и завершилась эта серия, затянувшаяся, по мнению некоторых, чересчур надолго. После поражения уральцев в Нижнекамске, в четвертом матче противостояния, когда все ждали от "Металлурга" победы, "Нефтехимик" снова приехал в Магнитогорск, и именно там соперники поставили точку в своих взаимоотношениях в нынешнем плей-офф.

Первый период встречи остался "сухим", решилось все в следующем. В самом дебюте второй трети игры счет открыл Мирнов. Однако развить успех хозяевам не удалось. На 34-й минуте Угаров уравнял шансы соперников, и многим магнитогорским болельщикам, честно говоря, стало не по себе... Впрочем, неприятности длились недолго. Практически тут же Кулемин вновь вывел уральцев вперед. А еще через две минуты счет стал 3:1 - гол Гусманова, к слову, породил множество споров, но арбитр Кадыров взятие ворот засчитал.

- Предыдущие четыре встречи судейство было превосходным, - прокомментировал работу арбитра наставник гостей Владимир Крикунов. - А сегодня у меня к Кадырову множество вопросов. Но Кадыров есть Кадыров. Его, наверно, исправит только могила.

На этом завершилась вторая двадцатиминутка. А в третьей "Магнитка" сыграла просто очень грамотно. В первую очередь - надежно в обороне. И, при этом, как можно опасней - в атаке. На 43-й минуте Марек и Гладских убежали вдвоем против одного защитника, Марек сделал паузу, выдав шайбу Гладских, а тот бросил, вроде бы, не особо хитро, но красный свет за воротами Гарнетта все же зажег.

- Еще перед этой серией я говорил, что матчи будут нелегкие, - говорил после игры капитан "Металлурга" Равиль Гусманов. – "Нефтехимик" - очень неуступчивая команда. Я не предполагал, что серия затянется до пяти матчей, но то, что все не ограничится тремя, понимали почти все. Ну а по этой конкретной игре могу сказать, что матч получился нервным. Очень много было поставлено на карту, сами понимаете. Ну, а в целом, мы контролировали ход матча и во втором периоде начали понемногу наращивать темп и давление, поэтому и одержали победу.

После четвертого гола легионера в "рамке" нижнекамцев поменяли на Сергея Хорошуна. Успеха это не принесло. "Магнитка" больше не забила, но и хозяевам позволила создать минимум моментов у ворот Скотта. Итог - 4:1, "Металлург" выходит в четвертьфинал.

- "Нефтехимик" - это очень неуступчивый и боеспособный коллектив, - отметил главный тренер "Металлурга" Валерий Постников. - Тренеру гостей удалось создать за короткое время классную команду, но мы были сегодня немного сильней и немного удачливей.

- В первую очередь, поздравляю "Магнитку" с победой и с выходом в следующую стадию, - резюмировал главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов. - Мы сделали все, что могли, но мастерство игроков сыграло свою роль. Мы отдали много сил в четвертом матче серии, ну а на сегодняшний матч нас просто не хватило.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба