"Это был шок, мы не смогли оправиться от него" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Локомотив – СКА. "Локомотив" подвели вратари

Уже к 4-й минуте матча защитники СКА дважды в чужой зоне оставались без опеки, и их броски оказывались разящими. К тому же на пятачке гости закрывали обзор Варламову. Бросок Хьюарда голкипер ярославской команды увидел слишком поздно, так же как и выстрел Покровского. А вот после атаки Сафронова полет шайбы виртуозно подкорректировал Макаров.

При счете 0:3 Кари Хейккиля все же заменил Варламова, но попытки отыграться перечеркнул... Риксман. Выкатившись из ворот, финн отбил шайбу на крюк Москалеву.

Бэрри СМИТ, главный тренер СКА:

- Для любой команды отыграться после счета 0:3 очень сложно.

Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер "Локомотива":

- Первый период стал для нас настоящим шоком. Мы так и не смогли от него полностью оправиться. Варламова мы заменили, потому что сегодня команда мало чем ему помогала.

ЛОКОМОТИВ - СКА - 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)
Голы: Хьюард - 2 (Макаров), 0:26 (0:1). Макаров - 2 (Сафронов, Крюков), 3:09 (0:2). Покровский - 1 (Гусев, Бут), 14:51 (0:3). Москалев - 1 , 27:06 (0:4).
Вратари: Варламов (Риксман, 14:51) - Ламот.
Штраф: 8 - 4.
Большинство: 2 (0) - 4 (0).
Броски: 23 (6+9+8) - 23 (9+6+8).
Три лучших игрока: Макаров (С), Ламот (С), Крюков (С).
Судья: Кулаков (Тверь).
13 марта. Ярославль. УКСК "Арена-2000 Локомотив". 9000 зрителей (9046).

Источник: Спорт-Экспресс