ЦСКА – Ак Барс. Не дотянули... Отыграв четыре (!!!) шайбы, ЦСКА в концовке пропустил решающий укол C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кепки, кровь и апельсины

Голый по пояс фан-сектор ЦСКА провожал своих проигравших бойцов наказом на будущее "ПО-БЕ-ЖДАТЬ!". А за три минуты до этого армейские болельщики, насладившись дракой "барса" Григория Панина и цээсковца Александра Суглобова, закидал победившего казанца зажигалками и так и не долетевшим до площадки апельсином. А кто-то даже запулил на лед стариковскую ретро-кепку...

Все, кто знают защитника "Ак Барса" Панина, в один голос утверждают, что более вежливого и образованного хоккеиста они не встречали. Тем удивительнее было увидеть, как Григорий с остервенелыми глазами мутузил за воротами фактурного автора хет-трика. Суглобов уезжал в раздевалку побитым, а после душа он предстал с огромным синяком и распухшим лицом...

Чтобы расспросить Панина о его "подвигах", пришлось вырывать парня из профессорской семьи от послематчевого преприятнейшего общения с двумя прекрасными девушками.

– Григорий, за что ж вы так Суглобова?

– Да он первый полез, а я защищал вратаря. Я его отпихнул, а он – в драку. Ну что мне оставалось делать – не смотреть же на него?

– Матч получился драматичным: ЦСКА проигрывал 1:5, но сумел сравнять счет в концовке...

– Большой отрыв сыграл с нами злую шутку. Подсознательно ребята расслабились. И даже когда соперник начал отыгрываться, все равно мы не верили, что они сумеют нас догнать. Надо отдать должное армейцам: они заиграли совсем по-другому – зло, азартно, агрессивно и быстро. Но, к счастью для нас, все обошлось, и мы ведем в серии 2-0...

А вот и еще один драчун. 18-летний "барс" Яков Селезнев. В первом поединке серии он нокаутировал кумира фанатов ЦСКА Олега Сапрыкина.

– Я очень обрадовался, когда утром купил "Советский спорт" и увидел на полосе свою фотографию. Газету теперь на память оставлю. Честно признаться, я не хотел драться с Сапрыкиным. Я его чисто бортанул, мы шли плечо в плечо. Но он упал и завелся. Видимо, разозлился оттого, что его какой-то юниор завалил, и полез в драку. Пришлось принять вызов...

– Результатом доволен, – после финальной сирены главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов собран и невозмутим, хотя каких-то 15 минут назад он, теряя нити игры, при счете 5:5 брал тайм-аут. – Но, к сожалению, мы сегодня забыли, что в плей-офф надо играть независимо от счета на табло.

– Что с Алексеевым? Он перестал появляться на льду после первого периода...

– Куляш щелкнул ему в ногу. Она у него опухла. Так что есть подозрение на серьезную травму.

– Эш не огорчил вас пятью пропущенными шайбами?

– Нет. Он не виноват. В Казани вновь сыграет он...

– Проиграли та-а-а-кой матч из-за безалаберности одного игрока, – а это уже мнение о матче главного тренера армейцев Вячеслава Быкова. – Его ошибка в конце встречи свела на нет усилия всей команды. Нельзя так ошибаться в своей зоне.

– И кто же он?

– Не скажу.

– Почему заменили Касутина?

– Потому что в него не верю.

– Куляш получил 12 минут штрафа, пять раз удалившись...

– Это попустительство с его стороны. Навредил он команде.

– Что случилось с Суглобовым – парень хет-трик сделал, хотя забивает редко?

– Саша для меня сегодня – приятное откровение игры.

Источник: Советский Спорт

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба