Александр МЕДВЕДЕВ: "ФХР сопротивляется зря" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дарюс КАСПАРАЙТИС: "Меня не любят"

Питерцам любой ценой нужно было выигрывать у "Локомотива". Ситуация осложнялась тем, что накануне судейская комиссия ФХР "впаяла" Каспарайтису пятиматчевую дисквалификацию. Несмотря на это, к матчу Дарюс готовился вместе с командой.

— Столкновение с Руденко — игровой эпизод, — сказал Каспарайтис. — То, что парень получил травму, — несчастный случай. Поймите, мне тоже жалко человека, но это хоккей. Даже не знал, кого стукнул. Просто возвращался назад, а он замешкался... Бил его плечом — специально в голову не целился.

— И тем мне менее вас дисквалифицировали на пять матчей...

— Это просто смешно. Есть люди, которые меня не любят, видимо поэтому и приняли такое решение. Много лет играл в НХЛ, и меня ни разу не дисквалифицировали. Был удивлен, когда мне дали пять минут штрафа, а уж пять матчей — вообще смешно!

— В послематчевом интервью Алексей Яшин сказал: "Надеюсь, в действиях Дарюса не было злого умысла. Если сознательно наносил травму, то это останется на его совести". Ваша совесть чиста?

— Конечно, чиста. Яшин — мой друг и знает, что я не отношусь к игрокам, которые катаются по площадке, только и думая, кого бы сломать...

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба