Надежда на Владимира Владимировича C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Злой гений

Перед матчем возле Ледового охрана скрутила двух спекулянтов, которым удалось "втюхать" болельщику билет за... 5000 рублей! Неслыханная сумма по хоккейным меркам. "Так цены даже на матч "Зенит" — "Спартак" не поднимали!" — возмущался страж порядка, заламывая одному из "негодяев" руки.

Поболеть за СКА пришел Александр Юдин. И не один, а со своим отцом. Впрочем, как выяснилось, болели родственники за разные команды. Оказывается, родители тафгая живут в Ярославле.

"Сейчас мы ваш паровоз под откос пустим", — грозно сообщил Юдин, поворачиваясь к отцу. Однако не прошло и нескольких секунд с начала матча, как армейцы пропустили.

Во второй двадцатиминутке армейцы не раз получали возможность реализовать большинство, однако заставить Варламова капитулировать им так и не удалось, даже когда на 17-й минуте питерцы получили преимущество в два игрока. За минуту до конца второго периода питерцы вновь могли отличиться пять на три, но схватить удачу за хвост им так и не удалось. Дело стронулось с мертвой точки на 3-й минуте заключительного периода: Кознев ловко подставил клюшку на пятачке, и переполненная арена взорвалась, словно энергия копилась в болельщиках годами.

На 9-й минуте последней трети на скамейке оказался Сушинский. Впору было обследовать карманы на наличие валидола. Однако хвататься за таблетки зрителям пришлось чуть позже, когда Яшин выцарапал шайбу за воротами и отправил ее точно на клюшку Иргла, ставшего в этой серии злым гением СКА. Празнуя успех, чех по-пижонски выехал на одном колене в центр арены. Глаза армейцев горели ненавистью. В итоге за несколько минут до конца игры схлест­нулись Макаров с Непряевым, причем питерский нападающий бой выиграл. В итоге оба нарушителя были удалены до конца игры. На последней минуте питерцы нанесли несколько опасных бросков по воротам Варламова, но остановить паравоз им так и не удалось.

Наставник армейцев Барри Смит выглядел огорченным:

— Это была лучшая игра СКА под моим руководством, но гостям очень повезло: о том, чтобы забить в первой же атаке, можно только мечтать. А потом их постоянно выручал Варламов. Его тяжело пробить. Кроме того, многие мои ребята не успели восстановиться после эпидемии гриппа. Но мы и мысли не допускали, что пятого матча не будет, — у нас были собраны вещи и заказаны на завтра билеты в Ярославль. Мы хотели подарить нашим замечательным болельщикам еще одну серию, но, к сожалению, не смогли. По поводу своего будущего могу сказать только, что еще ничего не ясно. Завтра отправлюсь домой, но я не против остаться в Петербурге, который успел полюбить. К сожалению, не все зависит от меня.

Главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля был сдержан:

— Благодарю СКА за хорошую игру. Мы сегодня хорошо действовали в обороне, но после первого гола мало что получалось в атаке. Все решило мастерство Яшина, выдавшего изумительный пас Ирглу. Могу сказать, что сегодня мы победили при плохой игре.

СКА (Санкт-Петербург) — "Локомотив" (Ярославль) — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: 0:1 Яшин-6 (Непряев, Иргл, 00:15); 1:1 Кознев-3 (Немировски, 42:47); 1:2 Иргл-7 (Яшин, 55:18)
Вратари: Ламот (58:30) — Варламов.
Штраф: 33 (0+4+29) — 43 (2+12+29).
17 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11 000 зрителей
Счет в серии: 1:3

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба