Фанатское "спасибо" дорогого стоит C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Травм больше, чем голов

Четвертый матч между столичным "Динамо" и магнитогорским "Металлургом" оказался скупым на голы, опасные моменты и штрафные минуты. При этом несколько хоккеистов либо не сумели доиграть до конца, либо заканчивали встречу с травмами.

Оба тренера, не сговариваясь, практически полностью перетасовали составы звеньев. Вот и получилось, что стартовый период хоккеисты больше привыкали друг к другу, чем искали счастья у других ворот. Не то что опасные моменты, а некие подобия угрозы были крайне редкими. Один раз хозяева попали в штангу, а Виталий Еремеев отразил пару бросков со средней дистанции.

Соперники играли очень аккуратно. В первом периоде Сергей Карабанов не выписал ни одной штрафной минуты, при этом два хоккеиста получили повреждения разной тяжести. Так, защитник "Металлурга" Ринат Ибрагимов досрочно ушел в раздевалку приходить в себя после неудачного падения у борта — команда осталась с шестью игроками обороны.

В середине периода Эрик Ландри заставил замереть стадион. Он тоже неудачно упал. Было видно, что легионер испытывает серьезные страдания, до скамейки он сам добраться не смог. К счастью для болельщиков, канадец все-таки восстановился. Второй период был таким же скучным с точки зрения зрелища, как и первый.

В начале третьего периода на льду после столкновения остался Алексей Трощинский. Капитан бело-голубых продемонстрировал изрядное мужество, отказавшись уходить в раздевалку. Он провел несколько смен, но действовал через боль.

На буллиты "Металлург" выпустил Илью Проскурякова, который совсем замерз на скамейке. Но молодой вратарь стал героем встречи, отразив один буллит от Марио Джиордано. Будет пятая игра.

КСТАТИ

В седьмой раз в плей-офф чемпионата России (в 1998 году — в Кубке России) команды не смогли распечатать ворота соперников ни в основное, ни в дополнительное время. В пяти случаях из шести клуб, побеждавший по буллитам, затем выигрывал и всю серию. Так что, если верить статистике, завтра именно "Магнитка" должна выйти в полуфинал.

"Динамо" (Москва) — "Металлург" (Магнитогорск) — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 Гусманов-2 (решающий буллит).
Вратари: Еремеев — Скотт (Проскуряков, 70:00).
Штраф: 8 (0+6+2+0) — 12 (0+8+2+2).