КХЛ vs ФХР: Медведев "play", Третьяк "off"? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Андрей НАЗАРОВ: "Магнитка" будет в финале. С "Салаватом"

Эксперт "Чемпионат.ру" по плей-офф, главный тренер "Трактора" Андрей Назаров находится сейчас в Челябинске. "Сейчас все игры плей-офф очень интересные, все смотрим, с ребятами общаемся, обсуждаем, что происходит" - говорит Назаров, анализирует итоги четвертьфиналов, и делает прогноз на полуфиналы, болея, как признается, за магнитогорский "Металлург".

"Чемпионат.ру": Мало кто от четвертьфиналов ждал счета 3-0, и вы, в том числе, прогнозировали пять матчей в серии ЦСКА – "Ак Барс" и как минимум четыре в серии "Салават" - "Северсталь". Однако "Салават" пусть и не разгромно, но уверенно прошел в трех матчах "Северсталь", а "Ак Барс" и вовсе громил ЦСКА. Чем объясните?

Назаров: (улыбается) Да, кто бы мог подумать, что так... Но у ЦСКА, думаю, все-таки вратарь Лаусон неудачно сыграл. А "Салават" - наверное, просто так хорошо играет такая сильная команда.

"Чемпионат.ру": ЦСКА первый матч дома разгромно проиграл 0:6, и тут заговорили, что ЦСКА, вы уж извините, на фоне "Ак Барса" в "Трактор" превратился.

Назаров: ЦСКА в "Трактор"? (смеется) Нет, неправильно конечно, так говорить. ЦСКА - не "Трактор". Посмотрите по составу. Вратарь ЦСКА подвел. И ошибки некоторых полевых игроков вместе с этим и сыграли такую роль. В плей-офф ведь мелочей не бывает. Может, сказалось то, что они с нами всего три матча сыграли, а потом отдыхали долго. Застоялись.

"Чемпионат.ру": Но "Ак Барс"-то с ХК МВД так же сыграл в три матча - вместе с ЦСКА перед четвертьфиналом "отдыхали"...

Назаров: Тоже верно. Так что все эти результаты просто лишний раз показывают, что плей-офф это такие матчи, где тяжело их исход точно предсказать.

"Чемпионат.ру": Сейчас уже многие Казань будущим чемпионским титулом наградили. И действительно, "Ак Барс" показывает, что находится сейчас на отличном ходу...

Назаров: Полагаю, что "Салават" - это как раз тот, что их все-таки остановит. Посмотрим в их серии - хоккей, уверен, будет просто отличный.

"Чемпионат.ру": То есть, в этом полуфинале вы ставите на "Салават"?

Назаров: Да, я бы, наверное, на Уфу поставил. Мне "Салават" очень нравится. И вообще, конечно, эта пара была бы достойна финала. Обе команды очень сильные.

"Чемпионат.ру": Но если в Уфе команда, по сути, ровная и сильная, то у Казани очень мощные две первые пятерки. И "Ак Барс" больше опыта в плей-офф победного имеет...

Назаров: Да, согласен, пятерки у "Ак Барса" очень мощные, особенно первая. Но я думаю, что в этой серии, во-первых, будет пять матчей, а во-вторых, Уфа в пятом у себя дома выиграет. И у "Салавата" ведь тоже есть ребята, которые поиграли в плей-офф, и повыигрывали. И из того же "Ак Барса", кстати. Да, сама команда мало поиграла, но ребята-то - да. Значит, есть опыт побед. По части опыта, думаю, соперники равны.

"Чемпионат.ру": В любом случае, победитель этой пары может выйти победителем "пирровым" - слишком выжатым и "убитым", а там, в финале...

Назаров: Не исключено. Но во второй паре тоже борьба будет нешуточная, тем более, что начинают в Магнитке.

"Чемпионат.ру": А вам не показалось странным, что "Локомотив" вчистую обыграл СКА после первого крупного домашнего поражения? Что такое со СКА случилось?

Назаров: В том, что что-то случилось вы, полагаю, правы. А что именно - даже ума не приложу. Я-то вообще на Питер ставил. Но это плей-офф. Мы только можем прогнозы делать, а как там оно дальше сложится, никто не знает. Тем и интереснее, что такие серии непредсказуемые. Может, опытных игроков СКА не хватило, а, может, наоборот самонадеянность, самоуверенность чрезмерная сказалась. Тем паче, что в первом матче была такая победа. Как я уже сказал, в плей-офф мелочей нет совсем.

"Чемпионат.ру": На пять матчей затянулась только серия "Магнитка" - "Динамо". Закономерный, на ваш взгляд, результат?

Назаров: Я считаю, да. Вообще я хотел, чтобы "Металлург" выиграл, он и выиграл. Молодцы! Хотя до пятой игры, надо признать, "Магнитка" себя не показывала, игры хорошей. А в этом решающем матче все же видели, как они удачно сыграли.

"Чемпионат.ру": А до этого почему у "Магнитки" не получалось? Они же легко могли в четвертом матче и проиграть, и все...

Назаров: Опять же - плей-офф. Невозможно в каждой игре показывать все, на что ты способен. Бывает - вратарь у соперника хорошо играет, бывает - не настроилась команда. Хотя вообще все стараются на 200 процентов. И "Динамо" - команда тоже сильная, не давали сопернику себя проявить. Но, видите, в пятом матче "Металлург" вышел и показал все, на что способен. Очень была интересная, динамичная игра. К тому же, считаю, именно в этом матче у "Динамо" очень неудачно вратарь сыграл. Ну, а когда стало уже сразу 0:3, тут "ловить" было просто нечего - такой матч "Металлург", да еще и у себя дома, ни за что не отдал бы.

"Чемпионат.ру": Потому что "Металлург" объективно сильнее "Динамо"?

Назаров: Команды, может, и равные, примерно, но "Магнитка" по сезону более удачно и хорошо играла, чем "Динамо". Поэтому честнее, что именно "Металлург" вышел в полуфинал. А "Динамо" - молодцы тоже.

"Чемпионат.ру": Вы сказали, что, по вашему мнению, в финале будет "Салават". А в паре "Металлург" - "Локомотив" кому отдадите предпочтение?

Назаров: Я все-таки за своих болею, и поэтому ставлю на "Металлург". У них вратарь посильнее будет. Если в начале серии с "Динамо" в нем еще не были уверены, то сейчас все просто здорово. Так что, я думаю "Магнитка" в финале будет. Играть с "Салаватом".

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба