Смит остается C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Юрий БАБЕНКО: "Тормозить не будем"

Расходившиеся с "Арены-Металлург" болельщики были единодушны: "Бело-голубых "закопали" бывшие динамовцы". Резон в подобной формулировке был. Чтобы напомнить подопечным Владимира Вуйтека припев известной песни про Аргентину и Ямайку, в минувшую среду очень постарались экс-динамовцы Бульин (гол плюс результативная передача) и Королев (то же самое). Еще один "металлург", в свое время носивший свитер с буквой "Д", тридцатилетний центрфорвард Юрий Бабенко в тот вечер также записал на свой лицевой счет гол и пас. Его звено, номинально числящееся в "Магнитке" четвертым, и стало самым активным в решающей встрече.

— Юрий, почему четвертое звено сегодня, по сути, взяло на себя роль лидера?

— Все объяснимо. За последние дни ребятами из первых пятерок была проделана огромная работа. Много сил потрачено. А у нас, видимо, силы еще оставались. А может, просто наша очередь подошла.

— Кого из коллег отметите особо?

— Спасибо Трэвису Скотту, он отлично отыграл. Прекрасно свое дело защитники сделали.

— Почему серия затянулась?

— "Динамо" — очень неуступчивая команда, с хорошими традициями. Омск в одной восьмой финала обыграли — это уже само за себя говорит. Так что каждая наша игра с динамовцами получалась "от ножа".

— Счет в последнем матче по игре?

— Думаю, нет. Встреча получилась очень упорной, просто сопернику везло в этот вечер чуть меньше. В плей-офф всегда важно, кто первым забьет. Забили мы, значит, первыми и барьер психологический преодолели. Ну и повторю: Трэвис последние две игры был на высоте. Я страшно рад, что все так сложилось, что мы, несмотря на усталость, выиграли. В "Магнитке" прекрасный коллектив, все ребята хотят идти дальше, не останавливаться и побеждать.

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба