Достали C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"В плей-офф побеждает тот, кто меньше ошибается"

После первой полуфинальной игры между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом", завершившейся уверенной победой уфимцев, "юлаевцы" назвали причины победы над сильным соперником.

Защитник уфимцев Игорь ЩАДИЛОВ, один из пяти экс-"барсов" в составе "Салавата" назвал определяющим фактором победы четкую игру в обороне.

- Впечатления радостные, ведь серия началась с нашей победы. Четко сыграли в обороне, сделали хороший задел, нужно продолжать дальше.

- Игорь, как считаете, какой момент стал ключевым в этой игре?

- Второй период был ключевым. Там пару раз отбились, забили сами, а дальше играли уже больше от обороны. Второй отрезок стал решающим, потому что забили три гола.

- Вы не в курсе, что с Бойковым и Филиппом?

- У Бойкова там выбиты зубы, сотрясение мозга и сломан нос, а у Филиппа что-то со спиной.

Один из самых активных в составе "Салавата", автор двух результативных передач форвард Андрей СИДЯКИН считает, что команда победила за счет большого желания и игровой дисциплины.

- Была тяжелая игра. Хорошо, что выиграли первую игру в серии, немножко полегче теперь будет, но эту игру сейчас нужно забить, ведь скоро будет вторая игра, - говорит нападающий.

- Андрей, назовите главные слагаемые сегодняшнего успеха команды?

- Большое желание и выполнение игровой дисциплины, хорошая игра в обороне.

Нападающий Андрей ТАРАТУХИН запомнился в матче изумительным пасом на Александра Пережогина, после которого тот непостижимым образом не попал в пустые ворота. Таратухин отметил, что в подобных играх побеждает тот, кто меньше ошибается.

- Казань – серьезный соперник, серьезнее, чем были до этого. Казанцы всегда подходят к плей-офф в отличной форме – это показали их игры с ХК МВД и ЦСКА. В плей-офф они всегда хорошо играют. Настраивались на сложный матч, все-таки игра тут такая: кто меньше ошибется, тот и выиграет. Сегодня мы здорово сыграли в обороне и сумели забить, будем стараться действовать и дальше в таком плане.

- Как считаете, за счет каких качеств сегодня удалось сдержать первое звено "Ак Барса"?

- За счет слаженной работы, как защитников, так и нападающих, особенно в средней зоне. В своей зоне мы играли очень просто. Зачастую попросту выбрасывали шайбу, и так иногда бывало (смеется). В физическом плане старались подвязаться немножко.

- Андрей, как думаете, в следующей игре команды будут играть также в тактическом плане или же что-то поменяется?

- Я думаю, будет примерно такой же хоккей.

- Как вам сегодняшняя атмосфера сегодня на стадионе? В городе просто нереальный хоккейный ажиотаж...

- Да, очень приятно, конечно. Всегда в родных стенах болельщики помогают, вторую игру здесь нужно просто брать. Понятно, что в Казани также будут болеть, только против нас, поэтому надо здесь брать вторую игру. Очень хотелось бы это сделать, потому что в Казани будет сложно.

- Андрей, сегодня "Салавату Юлаеву" ни разу не удалось реализовать большинство. Как считаете, в чем причина?

- Команды на тренировках очень много "катают" именно 5 на 4. Много отрабатывают этот аспект. Ну не получилось пока, думаю, что получится в дальнейшем.

Голкипер "юлаевцев" Александр ЕРеМЕНКО перед игрой заявил, что ему есть, что доказывать "Ак Барсу". Первый шаг к этому он сделал. Сегодня вратарь отыграл "насухо".

- В общем-то, впечатления об игре хорошие, самое главное, что мы выиграли. Думаю, что особых шансов Казани забить и не дали, за счет этого, конечно, и игра на "ноль". Просто грамотно сыграли в обороне, ну и свои моменты использовали. Конечно, это все и предрешило исход матча.

- Александр, для вас сегодня было принципиально сыграть против вашей бывшей команды на ноль?

- Нет, на ноль принципиально не было, было принципиально выиграть, а на ноль – это просто прилагающийся бонус. Конечно, это очень приятно. Но важнее сама победа.

- За счет чего удалось сдержать две первые "супер"-тройки казанцев?

- Я думаю, за счет грамотной игры в обороне и в общем-то индивидуальных действий. Я считаю вообще, что сегодня мы здорово сыграли.

- Понравилась ли сегодняшняя атмосфера на "Уфа-Арене"?

- Честно сказать, по сравнению с другими матчами – это, конечно, было незабываемо. Здорово нас болельщики поддерживали. Спасибо им большое, пускай и в дальнейшем также переживают за нас.

- Как считаете, в последующих играх команды будут играть в такой же хоккей? В плане тактических действий на льду...

- Про "Ак Барс" не знаю, но мы постараемся сохранить то, что сейчас у нас есть. Результат это дает, так что будем сохранять. А "Ак Барс" даже не знаю, как будет играть.

Центрфорвард первого уфимского звена Алексей ТЕРЕЩЕНКО называет главной причиной победы игровую дисциплину, которая у команды была повыше, чем у соперника. Да и как иначе, ведь идет битва за выход в финал.

- Игра была тяжелой. Все играли достаточно собранно, и та, и наша команда. Мы забили, мы и выиграли, я думаю, результат по игре.

- Как считаете, за счет чего сегодня удалось выиграть у "Ак Барса"?

- Не знаю. Наверное, дисциплина у нас была повыше, чем у Казани. Играли и бились все от начала до конца. Сложно сейчас судить после игры. Все ребята молодцы, всех с победой.

- У вас лично был сверхнастрой на серию с "Ак Барсом"?

- Да нет, сверхнастроя как такового не было. Во всех играх настрой только на победу, уже полуфинал. Идет битва за выход в финал, за призовые места, а это не шутки.

Автор первой заброшенной шайбы в игре форвард Руслан НУРТДИНОВ выглядел после игры очень довольным и назвал победу в первом матче крайне важной.

- Я очень доволен, мы выиграли. Очень важно было одержать в первой игре победу, ведь противник серьезный.

- Благодаря чему сегодня удалось одержать победу?

- Во-первых, строго сыграли в обороне, не дали им разогнаться в средней зоне, и хорошо сыграл вратарь. Все ребята играли друг за друга, за счет этого и выиграли.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба