Первый раунд за Уфой C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

1/2. 1. Уфа: "Ак Барс" в шкуре ЦСКА

"Чемпионат.ру" - о том, как "Ак Барс" в первом матче примерил на себя в Уфе шкуру ЦСКА в первом матче в Москве, и о "Магнитке", которая откроет счет с "Локомотивом" по инерции: ревью уфимского матча первой полуфинальной серии и превью магнитогорского матча второй.

"Салават Юлаев" - "Ак Барс" 3:0, счет в серии 1-0

"Ак Барс" в первом матче полуфинальной серии с "Салаватом", полагаем, сполна ощутил себя в шкуре ЦСКА в первом четвертьфинальном матче с ним, с "Ак Барсом". Тогда, - помните? – было 0:6 притом, что "Ак Барс" делал все, что хотел, а ЦСКА так и не сумел сыграть с Казанью, полностью провалившись тактически. А здесь получилось 0:3 при той же обстакановке: вязкая игра с акцентом, - акцентищем! – на оборону, в которой юлаевцы как рыбы в воде, стала "барсам" поперек горла. У "Ак Барса", - у его великолепного нападения, - и момента-то стоящего за всю игру не было, не говоря уж про голы. А "Салават" свои реализовал. А тут еще третья шайба, засчитанная арбитром Поляковым в раздевалку гостей. И все, третий период стал, по сути, формальностью.

Уфа сделала то, что должна была и планировала сделать. А Казань к такому оказалась совершенно не готова и по ходу матча ни перестроиться, ни хотя бы попытаться навязать что-то свое не сумела. И как итог: столь чистое поражение, сколь чиста победа соперника.

Очевидно, что во втором матче Казани надо будет играть с самого начала совершенно иначе. Потому как если нет, то и шансов у "Ак Барса" в ней будет не больше, чем у ЦСКА во второй игре с "Ак Барсом" в четвертьфинале. А 0-2 по серии по такому рисунку куда ближе к 0-3. Даже и домашним.

Отметим первую шайбу Нуртдинова и Микески в плей-офф, вторую подряд Медведева, и две передачи Сидякина – как никак, самый результативный игрок матча. Ну, и сухарь Еременко, которому особых усилий прилагать для этого не пришлось, тоже стоит отметить.

А еще отметим, что "Салават" продолжает нести потери: на сей раз это защитники Бойков (после силового приема Хентунена) и Филипп. В отсутствие Чернова Михалев и так выпустил на лед "полузащитную" пару Кирилл Кольцов – Твердовский. Так что широка лавка, да и ее бывает предел.

"Металлург" Мг – "Локомотив"

В Уфе уже начали, а в Магнитогорске предстоит только начать. С первым уфимским матчем мы (и не только – мы) лишний раз убедились в неблагодарности прогнозов на такие матчи плей-офф: мы-то на Казань ставили, а на деле вышел полный разгром "Ак Барса". Тем не менее, наш прогноз на отчетный матч, данный в превью этой серии, мы менять не будем – полагаем, что счет в этой серии откроет "Магнитка".

Прогнозируем тяжелую, боевую, на везении и удалениях победу "Металлурга".

Это и инерция после пятого матча с "Динамо" (5:0) - ход нерастраченный, так скажем. И просто обязанность "Магнитки", потому как "тут вам не там", и поражение в первом матче серии с "Локомотивом" практически гарантирует поражение в ней. Впрочем, СКА убедительно в четвертьфинале доказал обратное...

Хотя, конечно, отсутствие Атюшова и Кудрны, а они вряд ли сыграют в воскресенье, безусловно, на игре магнитогорцев не может не сказаться. А ведь "Магнитке" предстоит решать проблему Яшина-Иргла, три матча не уходящих со льда без голов и похоронивших тем самым СКА.

И счет, положим, будет небольшим. Некрупным. Скотт и Варламов будут тащить все. Ну, или почти все.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба