Хомутова в ХК МВД может сменить Знарок C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Петр ЧАЯНЕК: "Будет борьба. Права на ошибку не будет"

Во втором матче полуфинальной серии между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом" казанцы одержали трудную выездную победу и сравняли счет в серии. Победная шайба в матче на счету чешского легионера "барсов" Петра Чаянека. Другим заметным действующим лицом в составе "Ак Барса" был Денис Архипов, сыгравший, как всегда, крайне полезно для команды. После матча форварды поделились с "Чемпионат.ру" впечатлениями о матче.

Автор второй шайбы в ворота Александра Еременко, которая в итоге оказалась победной, Петр ЧАЯНЕК заявил, что "барсы" сделали все возможное, чтобы улетать в Казань при равном счете в серии.

- Сегодня была одержана исторически важная победа. Какие первые ощущения?

- Да, было очень важно зацепиться за вторую игру. Мы сделали все возможное, чтобы улетать в Казань при равном счете в серии. Уфа - очень хороший соперник. Эту истину я, естественно, оспаривать не буду.

- В составе Уфы в первом матче здорово сыграл ваш соотечественник Микеска, теперь вы отличились.

- Да, мой гол получился важным, а главное победным. Но большая заслуга всей команды в том, что смогли довести игру до победы, хотя и играли последние минуты в меньшинстве. Не могу не сказать про уверенную игру нашего вратаря Роберта Эша.

- Впереди две игры в Казани - что от них ждете?

- Будет борьба, и ни одна из команд не будет иметь право на ошибку. Небольшой плюс для нас в том, что "Ак Барс" будет играть дома - ведь в родных стенах, как ни крути, играть легче. Да и поддержка десяти тысяч казанских фанатов, согласитесь, хороший стимул играть еще лучше.

- Уфа вас чем-то удивила?

- Мы ожидали примерно такую игру от хозяев в этом матче. В первой игре они свои моменты реализовали, а сегодня мы надежнее действовали в обороне.

Казанский нападающий Денис АРХИПОВ в очередной раз сыграл на команду - убивал меньшинство, ложился под шайбу, помогал защитникам. Победа, по его мнению, была достигнута благодаря работе над ошибками, допущенными в первом матче, и более уверенной реализации большинства.

- В воротах у Уфы Еременко - для Казани это плюс?

- Да, возможности Сашки мы знаем хорошо, ведь он два сезона провел в "Ак Барсе", становился чемпионом два года назад.

- Степанов забил ему по старой памяти?

- (Смеется). Получается, что так. Они ведь большие друзья, которые сейчас, впрочем, играют в разных командах.

- "Ак Барс" в первой и второй встречах - разные команды. Чем хоккеисты занимались в выходной день?

- Мы анализировали свои ошибки, провели тактический разбор матча, и сегодня, вы посмотрите, это другая команда.

- Ажиотаж вокруг третьего матча в Казани чувствуете?

- Вы знаете, ажиотаж пошел сразу, как стало ясно, что мы в полуфинале попадаем на Уфу. Ведь перед началом сезона и во время чемпионата только и были разговоры, что о противостоянии Уфы и Казани. И думаю, что на третьей и четвертой игре наша арена будет забита до отказа, ведь на кону большая ставка - выход в финал чемпионата России.

- Во втором матче "Ак Барс" поменял схему розыгрыша большинства. Это была установка тренеров?

- Мы стали больше бросать по воротам и не случайно сегодня забили две шайбы. А ведь нельзя сказать, что Еременко сыграл плохо или уфимская защита была неубедительна.

- Как вам Эш?

- Вы все видели сами, сегодня он сыграл очень хорошо, да и во всем плей-офф наш голкипер проявляет себя с лучшей стороны.

- Стоит ли Михалеву убирать Еременко из ворот в следующем матче?

- Решать тренеру Уфы. У "Салавата" три сильных голкипера, каждый из которых поиграл на хорошем уровне.

Источник: Чемпионат.Ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба