Ярослав КУДРНА: "Лучше здоровый человек, чем однорукий..." C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Локомотив" не терпит суеты

Во втором перерыве второго матча "Магнитки" с "Локомотивом" дирекция "Арены-Металлург" провела среди болельщиков розыгрыш автомобиля. Самый меткий из поклонников, исхитрившийся попасть шайбой в ворота с противоположной синей линии, укатил с ледовой арены на новенькой вазовской "пятерке".

Однако на твердую пятерку в этот вечер отыграли не хозяева, а хоккеисты из Ярославля. Лидеру "железнодорожников" Яшину хватило девяти секунд, чтобы в первом периоде наказать "сталеваров" за удаление Королева. Правда, уже спустя пару минут подопечные Постникова восстановили статус-кво.

Парней в красной форме такой поворот событий из себя не вывел. Наоборот, подшефные Хейккиля заиграли собраннее: магнитогорскую волну они начали встречать уже в центре поля. Стремящаяся реабилитироваться перед своими болельщиками "Магнитка" суетилась, бросалась в лобовые атаки, ввязывалась в невыгодные силовые единоборства. И проигрывала эпизод за эпизодом. За полторы минуты до первой сирены Варламов и Федоров не справляются с задачей нейтрализовать прорыв соперника по правому флангу. Спустя мгновение Ткаченко с пяти метров поразил ворота Скотта — 1:2.

Уже в дебюте второй двадцатиминутки "Локомотив" имел шанс утроить разницу в счете. Скотту пришлось демонстрировать чудеса воздушно-ледовой акробатики, чтобы исправить собст венную оплошность. Но когда стрелка секундомера преодолела экватор основного времени, "сталеварам" вновь удалось уравнять цифры на табло.

Почти втрое перебросав "Локо" во втором периоде, "Магнитка" на удивление легко отдала гостям инициативу в следующем игровом отрезке. Стоило уральскому дуэту Селуянов — Бабенко не реализовать стопроцентный голевой момент, как свое слово — оказалось, решающее — сказали ярославцы. Васюков, несмотря на то что на его плечах гирей висел Марек, умудрился-таки переиграть Скотта в ближнем бою.

"Металлург" (Магнитогорск) — "Локомотив" (Ярославль) — 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Голы: 0:1 Яшин-8 (Непряев, бол., 09:50); 1:1 Гладских-2 (Марек, 11:54); 1:2 Ткаченко-1 (Валлин, 18:32); 2:2 Марек-4 (Варламов, бол., 31:35); 2:3 Васюнов-2 (Ткаченко, 53:57).
Вратари: Скотт (58:53) — Варламов.
Штраф: 8 (4+0+4) — 10 (4+4+2).