Ярослав КУДРНА: "Лучше здоровый человек, чем однорукий..." C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Александр ВАСЮНОВ: "Яшин и Иргл – великие игроки"

Нападающий ярославского "Локомотива" Александр Васюнов, который дважды подряд принес победу своей команде в первых полуфинальных матчах чемпионата России по хоккею против магнитогорского "Металлурга", рассказал "Газете.Ru" о своих впечатлениях от нынешнего плей-офф.

Ярославцы покидали "Арену Металлург", спешно грузя баулы и всем своим видом показывая, что не горят желанием вновь возвращаться на Урал на пятый матч серии. Для этого из двух домашних матчей которые пройдут 28 и 30 марта в Ярославле им достаточно победить хотя бы один раз.

– До встречи в следующем сезоне, – выкрикнул фанатам "Металлурга" один из игроков "Локомотива", спешно прячась в автобусе.

У журналистов, тем временем, нарасхват был лучший игрок волжан в магнитогорской части серии Александр Васюнов, который отметился двумя победными шайбами, и был сказочно этому рад.

– Довольны, Саша? – спрашивали корреспонденты двадцатилетнего нападающего, который в нынешнем сезоне забил всего шесть голов.

– Очень доволен. Надеюсь, что игры понравились болельщикам.

– Ваши голы в обоих встречах оказались победными...

– Я стараюсь работать на благо команды. Очень хочется в этом сезоне сыграть как можно лучше. Ведь в моей коллекции чемпионских наград пока нет. А очень хочется ее получить. Думаю не только мне, но и другим ребятам.

– В чем секрет успешных действий "Локо" на выезде. В нынешнем плей-офф в шести выездных матчах одержано пять побед. А ведь в том же Магнитогорске выиграть два матча подряд невероятно сложно любому сопернику.

- Мы постарались как можно более грамотно сыграть в обороне. Ведь всем известно, что козырь магнитогорской команды – это очень хорошее нападение. И в первом матче магнитогорцы создали свои моменты, но не реализовали их. Нам же удалось воплотить свои шансы в забитые голы.

– Во второй встрече "Магнитка" забила дважды...

– Но ведь мы по игре тоже смотрелись совсем неплохо, согласитесь. Свои моменты реализовывали и в обороне по-прежнему играли очень внимательно.

– После того, как забили третий гол на пятьдесят четвертой минуте, не было уже сомнений в том, что одержите победу?

– Было важно на последних минутах сыграть внимательно сзади, и вроде бы нам это удалось. Плюс, конечно, уверенная игра нашего голкипера Семена Варламова, который блестяще проводит нынешний плей-офф. Он очень хорошо работает на команду.

– Вы же живете с ним в одном номере. Раскройте секрет, как Семен готовится к этим матчам плей-офф?

– Настраивается по-своему. А всех секретов простите я вам открывать не буду. Нам впереди, надеюсь, играть еще не одну игру.

– Соперники особое внимание уделяют связке Иргл – Яшин, которая в нынешнем плей-офф забивают в каждой встрече...

– Эти ребята – великие игроки, которые ведут за собой команду к победе. Но мы стараемся не отставать от них и тоже делать все для того, чтобы "Локомотив" шел дальше по плей-офф и побеждал.

– При счете 2:0 можно сказать, что "Металлург" морально сломается?

– Никоим образом. Уверен, что в Ярославле будут очень сложные игры, но я надеюсь, что мы сможем сделать все от себя зависящее, чтобы в Магнитку больше не возвращаться.

Источник: Газета.ру

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба