Милош РЖИГА: "Мы играли, а хозяева забивали" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Локомотив – Спартак. Бедарев переусердствовал

В первом периоде преимущество "Локомотива" было подавляющим. Действуя на высоких скоростях, ярославцы оставляли оборону "Спартака" не у дел. Настоящим шедевром стал третий гол, когда защитник Гуськов замкнул дальнюю стойку, а перед этим ярославцы поочередно обыгрывали одного соперника за другим.

Во втором периоде игра выравнялась, чему способствовала не только некоторая успокоенность хозяев, но и бесчисленные удаления по малейшим поводам. Арбитр Бедарев явно переусердствовал.

Милош РЖИГА, главный тренер "Спартака":

- Проиграли в первом периоде. Было много ошибок у наших защитников и в зоне, и на "пятаке". Мы ошибались, а хозяева забивали. Потом добавили в игре, но спасти ее не удалось.

Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер "Локомотива":

- Первый период прошел у нас на очень хороших эмоциях. Но после счета 3:0 несколько пропала концентрация. К тому же было слишком много удалений, из-за которых команда нервничала.

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК - 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
Голы: Руденко - 1 (Гуськов), 3:49 (1:0). Клюкин - 1 (Коньков, Чурилов), 7:28 (2:0). Гуськов - 4 (Ткаченко, Руденко), 19:07 (3:0). Руденко - 2 (Гуськов, Васильев), 26:51 (4:0 - бол.). Рыбин - 5 (Дроздецкий, Уппер), 35:25 (4:1 - бол.). Левандовски - 2 (Логинов, Акимов), 51:40 (4:2 - мен.). Иргл - 4 (Вишневский, Яшин), 53:10 (5:2 - бол.).
Вратари: Гелашвили - Прусек.
Штраф: 22 - 36.
Большинство: 8 (2) - 6 (1).
Броски: 28 (12+5+11) - 22 (6+8+8).
Три лучших игрока: Гуськов (Л), Руденко (Л), Клюкин (Л).
Судья: Бедарев (Прокопьевск).
2 октября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей (9046).

Локомотив (Ярославль) – Спартак (Москва) – 5:2 (3:0, 1:1, 1:1). 2 октября. Ярославль. УКСК "Арена 2000". 9000 зрителей. Судья Бедарев (Прокопьевск).
Голы: 1:0 Руденко 1 (Гуськов, 3.49), 2:0 Клюкин 1 (Чурилов, Коньков, 7.28), 3:0 Гуськов 4 (Ткаченко, Руденко, 19.07), 4:0 Руденко 2 (Гуськов, Васильев, 26.51, б.), 4:1 Рыбин 4 (Уппер, Дроздецкий, 35.25, б.), 4:2 Левандовский 2 (Логинов, Акимов, 51.40, м.), 5:2 Иргл 4 (Вишневский, Яшин, 53.10, б.).
Три звезды: Руденко, Гуськов, Рыбин.
Локомотив (22): Гелашвили; Горохов (2) – Вишневский (2), Нурисламов – Жуков (4), Гуськов (2) – Васильев, Окерман; Иргл – Вашичек – Галимов, Михнов – Кудашов-к – Яшин (6), Ткаченко – Семин – Руденко (2), Клюкин – Чурилов (2) – Коньков (2).
Спартак (36): Прусек; Щитов (2) – Баев (2), Баранка (2) – Канарейкин, Лямин (4) – Логинов, Вишневский; Рыбин-к (12) – Уппер – Дроздецкий (4), Радивоевич (2) – Юньков – Ружичка (2), Акимов (2) – Акифьев – Левандовский, Людучин – Докшин (2) – Князев (2).

Источник: Спорт-Экспресс