Торпедо – Нефтехимик. Крикунов не знает, зачем приехали в Нижний Новгород C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ХК МВД – Лада. "Шайбу-то ловить надо"

Серьезные проблемы с составом у команды из Балашихи никуда не делись. Травмированы семь игроков основного состава. Защитников Федосеева и Поллока, а также нападающих Угарова, Мосалева и Абдуллина можно считать фигурами ключевыми. С эпидемиями такого масштаба в нынешнем сезоне сталкивалось разве что московское "Динамо", но у бело-голубых и глубина состава, прямо скажем, несколько иная.

Все эти напасти, однако, не помешали главному тренеру ХК МВД Олегу Знарку оставить в запасе форварда Арекаева, чьей игрой тренерский штаб сейчас не впечатлен. Нелегко было впечатлиться и вчерашним первым периодом. Запомнился он разве что не засчитанным голом хозяев, забитым дальним броском после судейского свистка, и загадочной заменой Фаунтина на Кошечкина, которую главный тренер волжан Петр Воробьев провернул сразу после этого. Потянул ли себе что-то канадец, испугался ли Воробьев его "бабочки" - было не понять.

Веселый третий период тягостные впечатления от первых двух сгладил. Первой же атакой гости разыграли неплохую комбинацию, завершенную Пановым, - 0:1. После чего тут же остались втроем, и бывалый Антоненко, мастерски обыграв Кошечкина в гляделки, счет сравнял. Все оставшееся время "милиционеры" доминировали, и второй гол белорусского ветерана за пять минут до сирены стал логичным восклицательным знаком.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- Сегодня был не лучший наш матч. Очень мало создали в нападении. В обороне пару периодов выглядели неплохо, но на концовку не хватило силенок.

- Почему заменили Фаунтина уже на 8-й минуте?

- Tак ему же от синей линии бросили - и гол! Он мне говорит: "Tам "вне игры" было!", а я ему: "Зона-то зоной, но шайбу ловить надо!" Фаунтин давно не играл, и на раскатке мне показалось, что Вася Кошечкин был немного вальяжен - вот и выпустил канадца. Но тот выглядел неуверенно с самого начала.

Олег ЗНАРОК, главный тренер ХК МВД:

- По сравнению с предыдущим матчем ребята долгое время осторожничали, побежали только при счете 0:1. Благодарен им за то, что наконец-то вытащили сложный матч.

ХК МВД - ЛАДА - 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
Голы: Панов - 7 (Кетов, Крысанов), 40:38 (0:1). Антоненко - 7 (Цветков, Соловьев), 42:17 (1:1 - бол.). Антоненко - 8 (Субботин), 55:06 (2:1). Зайнуллин - 1 (Траханов), 59:37 (3:1 - п.в.).
Вратари: Бирюков - Фаунтин (Кошечкин, 7:45 - 59:10, 59:37).
Штраф: 10 - 14.
Большинство: 7 (1) - 5 (0).
Броски: 23 (5+8+10) - 22 (5+7+10).
Три лучших игрока: Антоненко (М), Бирюков (М), Панов (Л).
Судья: Бирюков (Москва).
7 октября. Балашиха. "Арена-Балашиха". 2300 зрителей (6000).

ХК МВД (Московская область) – Лада (Тольятти) – 3:1 (0:0, 0:0, 3:1). 7 октября. Балашиха. "Арена-Балашиха". 3000 зрителей. Судья Бирюков (Москва).
Голы: 0:1 Панов 7 (Крысанов, Кетов, 40.38), 1:1 Антоненко 7 (Цветков, 42.17, б.), 2:1 Антоненко 8 (Субботин, 55.06), 3:1 Зайнуллин 1 (Траханов, 59.37).
Три звезды: Антоненко, Кошечкин, Панов.
ХК МВД (8+2 к.ш.): Бирюков; Великов (2) – Траханов, Дерлюк – Катичев, Князев – Соловьев (2); Кокарев – Хасанов (2) – Москалев, Калачик – Цветков – Антоненко-к, Беляков – Горбунов – Субботин, Зайнуллин – Шибаев (2) – Кровопусков.
Лада (10+4 к.ш.): Фаунтин (Кошечкин, 7.40); Пуяц – Д.Воробьев, Д.Бодров (2) – Кручинин (2), Ниеми – Макаров, Захарчук; Кетов – Крысанов – Панов-к, Андронов – Е.Бодров – Рачинский (2), Михнов – Ю.Петров (2) – Черников, Валуйский (2) – Майоров – Бутурлин.

Источник: Спорт-Экспресс