"Динамо" надавило, придавило и ждало конца игры C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Северсталь" снова расплавили

В этом сезоне все четыре поездки в столицу и область оборачивались для "Северстали" поражениями. Причем последние два поединка и вовсе оказались для подопечных Владимира Юрзинова-младшего сродни ушату холодной воды. Во вторник череповчане оказались разбиты "Спартаком" — 8:2, а в отчетном поединке уже "Динамо" отгрузило им полную авоську шайб.

Хотя накануне матча "Северсталь" находилась выше бело-голубых в турнирной таблице. Однако весь пар из них вышел уже к 3-й минуте. Пестушко и Касьянчуку хватило менее 30 секунд, чтобы дважды зажечь красный фонарь за спиной Вьюхина.

Вообще чувствовалось, что динамовцы в этот вечер действовали с большим запасом прочности, порциями выплескивая свой пыл. Так, забросив две шайбы, дружина Вуйтека откатилась назад, но уже к концу периода выровняла ситуацию на льду.

А вот дебют второй 20-минутки хозяева снова провели во взрывной манере. Сперва чеш­ский дуэт Чаянек — Рахунек уверенно разыграл лишнего, а затем Ландри вышел победителем из дуэли с Вьюхиным.

Заключительную треть матча "Динамо", казалось, больше волновало количество оставшегося до сирены времени, чем итоговый счет. И понять их можно: ближайшие соперники бело-голубых — "Локомотив", СКА и "Авангард".

"Динамо" (Москва) — "Северсталь" (Череповец) — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Голы: 1:0 Пестушко-8 (Афанасенков, Непряев, 01:34). 2:0 Касянчук-3 (Емелеев, 02:01). 3:0 Чаянек-5 (Рахунек, бол., 20:48). 4:0 Ландри-3 (Рылов, 25:09). 4:1 Трубачев-6 (Надь, Квятковски, 49:48).
Вратари: Еремеев – Вьюхин.
Штраф: 12 (4+4+4) – 12 (6+4+2).