Нефтехимик – Спартак. "Спартак" громят в любимом городе КХЛ C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Нефтехимик – Спартак. Просто нижнекамцы использовали свои моменты

Уже в дебюте гости получили два чувствительных удара, пропустив за 45 секунд две шайбы. К чести москвичей, они не сломились. Однако только во втором периоде красно-белым удалось сократить разрыв в счете. Сравнять его вполне мог Дроздецкий, несколько лет назад проведший за "Нефтехимик" 7 игр, но не использовал чистый выход один на один. В ответной атаке успех сопутствовал нижнекамцам. А в заключительном периоде гости выбросили белый флаг.

Милош РЖИГА, главный тренер "Спартака":

- У нас был хороший момент, когда Дроздецкий мог сравнять счет. После четвертого гола хозяева успокоились и довели матч до победы.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Не сказал бы, что соперник уступил нам по броскам. Просто мы использовали свои моменты.

НЕФТЕХИМИК - СПАРТАК - 6:1 (2:0, 1:1, 3:0)
Голы: Лапенков - 4 (Полыгалов), 3:03 (1:0). Смирнов - 3 (Кон), 3:48 (2:0). Баранка - 2 (Лямин), 24:38 (2:1 - бол.). Соколов - 1 (Д. Макаров, Кон), 34:19 (3:1 - бол.). Иванов - 5 (Полыгалов, Лапенков), 49:39 (4:1). Д. Макаров - 2 (К. Макаров), 50:51 (5:1). Губачек - 3 (Исламов, Берников), 52:42 (6:1).
Вратари: Касутин - Прусек (Конобрий, 52:42).
Штраф: 10 - 10.
Большинство: 4 (1) - 4 (1).
Броски: 35 (5+18+12) - 24 (10+11+3).
Три лучших игрока: Касутин (Н), Смирнов (Н), Д. Макаров (Н).
Судья: Антропов (Екатеринбург).
16 октября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 4500 зрителей (5500).

Источник: Спорт-Экспресс