ЦСКА – Лада. Воробьев выиграл в открытый хоккей! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Паровозиком" в депо

Зная, что отступать некуда, ярославцы постарались расставить точки над "i" уже в дебюте игры – сначала они добились численного преимущества, которое практически сразу же воплотилось в гол: Вишневский бросил от синей линии, шайба заметалась на пятачке, откуда ее отправил в ворота Яшин.

Затем, правда, хозяева поехали в штрафное "депо" "паровозиком", вследствие чего "Нефтехимик" получил двойное численное преимущество на целую минуту. Отбившись, Клюкин, Иргл и Михнов ринулись в чужую зону втроем против одного защитника, и самый габаритный "железнодорожник" затолкал шайбу под щитком Хорошуна. После третьей шайбы вратарь "Нефтехимика" отправился отдыхать, освободив место Касутину.

После перерыва преимущество "Локомотива" сохранилось, но в голы оно не воплощалось – единственную шайбу забили гости.

В третьем периоде нижнекамцы свою игру поймали – и путей к воротам Касутина уже не оставляли. А сами порой заставляли Гелашвили ловить шайбу голыми руками. И только в самом эндшпиле игры ярославцы сняли вопрос о победителе – Руденко выкатился на ближний угол и буквально вдавил шайбу в ворота через непробиваемого Касутина.

"Локомотив" (Ярославль) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)
Голы: 1:0 Яшин-1 (Вишневский, бол., 01:36); 2:0 Михнов-2 (Иргл, Клюкин, 06:12); 3:0 Ткаченко-1 (Семин, бол., 12:26); 3:1 Полыгалов-1 (Аншаков, Иванов, 37:45); 4:1 Руденко-1 (54:50); 5:1 Михнов-3 (Горохов, Кудашов, бол., 56:54)
Вратари: Гелашвили – Хорошун (Касутин, 12:39)
Штраф: 18 (10+6+2) – 42 (10+16+16)
Счет в серии: 1:1
2 марта. Ярославль. "Арена-2000-Локомотив".

Источник: Спорт день за днем