Убедительный реванш ярославцев C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ярославль: счет в серии сравнялся

Вчера на "Арене-2000" состоялся второй матч 1/8 финала, в котором ярославский "Локомотив" взял убедительный реванш у нижнекамского "Нефтехимика" со счетом 5:1.

В воскресном матче "Нефтехимик" сотворил настоящую сенсацию, одержав волевую победу в овертайме со счетом 3:2, причем гости сумели отыграться, проигрывая по ходу матча 0:2.

Ворота у нижнекамцев в этот вечер защищал не Иван Касутин, как вчера, а Сергей Хорошун. Эта замена вратаря и сыграла роковую роль. Хоть голкипера нижнекамцев и нельзя винить в пропущенных шайбах, но выручить свою команду в ряде эпизодов он не смог и за 12 минут стартового периода в его воротах побывало три безответных шайбы. На второй минуте красивым кистевым броском зажег красный свет за воротами Хорошуна Алексей Яшин.

Спустя пять минут Алексей Михнов и Збынек Иргл провели отличную контратаку, где №8 ярославцев забросил первую свою шайбу. Еще через шесть минут уже Иван Ткаченко с круга вбрасывания броском в ближний угол забросил третью шайбу и отправил на лавку Сергея Хорошуна. Гостям судьи в первом периоде предоставили шанс реализовать двойное численное преимущество, но не судьба. Весь вечер блистательно в воротах стоял Георгий Гелашвили. Во втором периоде ярославцы немного засушили игру и даже позволили "Нефтехимику" одну шайбу отыграть, это сделал Игорь Полыгалов.

Но в третьем периоде "Локомотив" своего не упустил. Весь период ярославцы ничего не дали создать в нападении гостям, а в концовке периода своим мощным нападением просто накаутировали соперника. Константин Руденко смог добить шайбу в ворота Ивана Касутина после своего же броска, и сделал счет 4:1, а спустя две минуты Алексей Михнов оформил дубль, подправив шайбу в ворота после броска Ильи Горохова, и установил окончательный итог встречи 5:1.

"Локомотив" (Ярославль) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)
Шайбы забросили: 1:0 – 01:36 Алексей Яшин (Виталий Вишневский), больш.; 2:0 – 06:12 Алексей Михнов (Никита Клюкин, Збынек Иргл); 3:0 – 12:36 Иван Ткаченко (Дмитрий Семин), больш.; 3:1 – 37:45 Игорь Полыгалов (Андрей Иванов); 4:1 – 54:50 Константин Руденко; 5:1 – 56:54 Алексей Михнов (Алексей Кудашов, Илья Горохов), больш.
Вратари: Георгий Гелашвили – Сергей Хорошун
Главные судьи: Яков Деев (Москва), Денис Бондарь (Магнитогорск).
Линейные судьи: Евгений Гамалей, Александр Садовников (оба – Москва)
Штраф: 18 – 30
Счет серии: 1:1

Источник: AllHockey.Ru