Рижане возвращаются домой на щите C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Вторая победа "Атланта"

Опытный форвард челябинцев Равиль Гусманов после матча сетовал на то, что его команда слишком много времени проводит в углах площадки, крутится вокруг ворот, но забывает о главном – собственно о производстве угрозы "Атланту".

И был он, несомненно, прав. Когда играешь с одной из лучших команд страны, против сильного голкипера, надо предлагать что-то большее, чем предлагал "Трактор". Накануне Олег Кваша рассказывал, как, по его мнению, забивать Рэю Эмери – бросать точно и сильно, потому что канадец перекрывает собой большую часть ворот.

"Трактор" пропустил в середине первого периода – и почти сразу же получил возможность полторы минуты играть "пять на три". Безрезультатно. В начале второго периода гости наконец-то отличились: Пьер Дажене расчетливо поработал на "пятачке" – 1:1.

– В Челябинске, как и у нас, играют ребята с самолюбием, характером, – говорил после матча центрфорвард мытищинского клуба Игорь Королев. – Им есть что доказывать – тренерам, руководству клуба. Они хотят доказать, что не зря попали в плей-офф и в число двенадцати лучших команд.

Дальше свои "пять на три" получили хозяева; Федор Канарейкин по такому случаю брал таймаут.

– Это был важный момент – нам надо было выходить вперед, – объяснял Королев.

Забить, правда, у "Атланта" не получилось, но в середине второго периода Сергей Мозякин и Андрей Зубарев выстрелили с интервалом меньше чем в минуту – 3:1. После этого главный тренер "Трактора" Андрей Назаров сменил в воротах Данилу Алистратова на Владислава Фокина. Фокину тоже не удалось уйти сухим: "Атлант" забил ему дважды – и довел матч до победы.

О претензиях к вратарям Назаров не говорил, но справедливо уколол нападающих:

– Наверное, мы должны лучше играть – и забивать больше одной шайбы за два матча. У меня есть большие претензии к нападающим.

А главный тренер "Атланта" Федор Канарейкин рассказывал, почему он поменял Рэя Эмери на Виталия Колесника за семь минут до конца матча:

– Мы хотели дать поиграть Колеснику. Он хорошо проводит сезон – и ему нужно быть в тонусе.

Игорь Королев объяснял жесткую игру "Трактора" в третьем периоде так:

– Наверное, повлияло то, что матч заканчивался – и челябинцы хотели сыграть на нашей психологии, сами приобрести уверенность. Тактический ход такой.

Источник: Пресс-служба КХЛ

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба