Ак Барс – Барыс. Как Хентунен попал в историю C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ак Барс – Барыс. После двух дублей – хет-трик

Первым отличием вчерашнего матча от позавчерашнего стало видеообращение из хозяйской раздевалки – на этот раз вместо капитана Морозова перед болельщиками выступил Александр Степанов.

Вторым – и, наверное, самым главным – стал выход на авансцену второго звена "Ак Барса". На два дубля форвардов первого звена Мортенссона и Морозова, сделанных накануне, второе отреагировало финским хет-триком Хентунена. Как же здорово сыграли в этих моментах его партнеры по тройке! Казионов и Капанен делали просто идеальные передачи.

Что же касается первой пятерки "Ак Барса", то она вновь забила – уже на исходе матча. И вновь – в большинстве.

Андрей ШАЯНОВ, главный тренер "Барыса":

– Мастерство игроков "Ак Барса" сыграло свою роль – они умеют реализовывать свои моменты.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

– Во втором периоде целых 12 минут провели в меньшинстве, но, к счастью, соперник свое преимущество использовал слабо.

АК БАРС – БАРЫС – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы: Хентунен – 1, 7:08 (1:0). Хентунен – 2 (Казионов), 21:11 (2:0). Хентунен – 3 (Казионов), 22:27 (3:0). Глазачев – 2 (Клоучек, Штумпел), 32:54 (3:1 – бол.). Емелин – 1 (Морозов), 51:20 (4:1 – бол.). Глазачев – 3, 54:41 (4:2).
Вратари: Норрена – Кузнецов.
Штраф: 16 – 16.
Большинство: 7 (1) – 8 (1).
Броски: 27 (13+6+8) – 16 (4+8+4).
Три лучших игрока: Хентунен (А), Казионов (А), Капанен (А).
Судьи: Антропов (Екатеринбург), Гусев (Серов).
3 марта. Казань. "Татнефть Арена". 6000 зрителей (10 000).
Счет в серии: 2-0. Первый матч – 4:2. Третий матч – завтра. Астана, 16:00.

Источник: Спорт-Экспресс