Александр ГУСЬКОВ: "Первая игра с "Нефтехимиком" нас отрезвила" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Локо" поработал над ошибками

Чешский дуэт форвардов "Локомотива" Вашичек – Иргл принес ярославцам победу в четвертом матче в Нижнекамске, а вместе с ним и в серии.

В отличие от предыдущей встречи, нападение "Нефтехимика" уже в первом периоде использовало едва ли не единственный свой шанс. Тяжелый форвард хозяев экс-уфимец Дмитрий Макаров проверил кистевым броском Гелашвили, открыв тем самым счет в матче.

Отыгрались гости, реализовав удаление еще одного Макарова – Константина, который зачем-то зарядил клюшкой по ноге своего оппонента.

С середины второго периода гости атаковали значительно опасней и в итоге своего добились. За три минуты до финальной сирены очередной ляп защитников "Нефтехимика" обернулся шайбой Иргла, переигравшего Касутина, для которого дерби с родным ярославским клубом было главным матчем в сезоне.

– Мы извлекли правильные уроки поражения в первом матче серии и сейчас должны быть рады победе в серии. "Нефтехимик" оказался серьезным соперником, и я рад прохождению первого раунда плей-офф, – заметил на пресс-конференции Кари Хейккиля.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Локомотив" (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 Макаров-1 (02:42); 1:1 Вашичек-1 (Вишневский, Иргл, бол., 07:38); 1:2 Иргл-1 (Вишневский, 57:11)
Вратари: Касутин – Гелашвили
Штраф: 12 (6+4+2) – 10 (2+6+2)