Хет-трик Алексея Яшина C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Хет-трик Яшина остановил "Спартак"

Инцидент первого матча, когда Баев при полном попустительстве арбитров нанес травму Ирглу, определенным образом сказался на ходе ответной игры. Чех, естественно, на площадку не вышел – равно как и его обидчик, замененный Савиным (КХЛ оперативно дисквалифицировала грубияна на одну игру).

Избыток не самых опытных защитников в составе гостей привел к тому, что их линия обороны трещала весьма серьезно. К примеру, никто так и не помешал Яшину в одиночестве въехать в зону и бросить из окружения троих спартаковцев. Шайба после его щелчка вонзилась в "девятку" над ловушкой Кочнева. Во втором периоде москвичи довольно спокойно отстояли втроем против пятерых "железнодорожников", что позволило им отчасти вернуть себе психологическое равновесие. Но играть мягче гости не стали – Левандовский так приложил Галимова, что тот разогнулся только на скамейке запасных. Возмездие не заставило себя долго ждать – шайба после броска Яшина рикошетом от Баранки залетела в ворота.

Гости ответили быстро: Ры­бин, уезжая за ворота, отдал остро­умную передачу Дроздецкому, оказав­шемуся в гордом одиночестве точно напротив вратаря.

В перерыве скорая помощь увезла в ярославскую больницу Кирилла Кабанова, для которого, очевидно, силовой прием Вишневского в первой двдцатиминутке даром не прошел.

В третьем периоде нарушения посыпались косяком. Чаще на скамейке штрафников находились ярославцы. Одно из удалений стало фатальным для хозяев – Тарасов на дальней штанге дождался передачи от Ружички и протолкнул шайбу в угол ворот под щитком Гелашвили.

В нокдаун данная оказия ярославцев не отправила: Михнов, довольно долго пребывавший в тени, свое соло исполнил почти тут же: выезжая из-за ворот, с "лопаты" забросил шайбу над плечом Кочнева... Пара минут – и Радивоевич с пятачка завершил штурм своей команды.

Ясности опять поубавилось – пока на пятачке со всей защитой соперников не разобрался Галимов. Хет-трик за минуту до финальной сирены оформил Яшин, забросив в пустые ворота.

"Локомотив" (Ярославль) – "Спартак" (Москва) – 5:3 (1:0, 1:1, 3:2)
Голы: 1:0 Яшин-2 (Вашичек, 08:22); 2:0 Яшин-3 (Вашичек, 35:29); 2:1 Дроздецкий-1 (Рыбин, Уппер, 36:59); 2:2 Тарасов-1 (Дроздецкий, Баранка, бол., 51:42); 3:2 Михнов-4 (Яшин, 53:10); 3:3 Акифьев-1 (Беркутов, 54:46); 4:3 Галимов-1 (Чурилов, 55:05); 5:3 Яшин-4 (п.в., 58:52)
Вратари: Гелашвили – Кочнев (58:31)
Штраф: 12 (4+0+8) – 16 (4+8+4)
12 марта. Ярославль. "Арена-2000-Локомотив".
Счет в серии: 2:0

Источник: "Спорт день за днем"