Сибирские дубль и матч-штраф Мартина Цибака C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сибирь – Спартак. Тарасенко: "Не имеем права столько пропускать!"

Первый бросок Цибака Ключников отразил, второй не успел. В целом первый период запомнился обилием штрафов. Когда команды уже уходили на перерыв, удаленный Рейтц и автор дубля Цибак сошлись в рукопашной. В возникшей массовой потасовке поучаствовал даже запасной вратарь Лоусон. Во втором периоде он, к слову, заменил Ключникова после того, как тот пропустил между щитками. Выход канадца воодушевил хозяев на гол, однако и Лоусон недолго оставался "сухим": не сумев прижать шайбу ко льду, он позволил Упперу отправить ее в сетку. Под занавес матча страсти перекинулись и на трибуны: некоторые болельщики команд принялись выяснять отношения.

Милош РЖИГА, главный тренер "Спартака":

– Мне не понравилась игра команды в обороне – это наша выездная проблема.

Андрей ТАРАСЕНКО, главный тренер "Сибири":

– Во втором матче подряд выполняем задание урывками. Не имеем права столько пропускать! Претензии – ко всем, в том числе и к нам, тренерам.

СИБИРЬ – СПАРТАК – 4:6 (1:2, 2:3, 1:1)
Голы: Цибак – 10 (Ружичка), 0:19 (0:1). Акифьев – 6 (Карцев), 10:09 (1:1). Цибак – 11 (Людучин), 14:53 (1:2). Уппер – 9 (Кузьмин), 23:56 (1:3). Баев – 2 (Каблуков, Людучин), 33:47 (1:4 – бол.). Бойков – 11 (Анисин), 36:30 (2:4). Уппер – 10 (Кузьмин), 36:51 (2:5). Анисин – 11 (Логинов, Бойков), 38:25 (3:5). Бутурлин – 4 (Уппер), 44:01 (3:6). Чернов – 4 (Логинов, Миловзоров), 57:15 (4:6 – бол.).
Вратари: Ключников (Лоусон, 36:12, 59:36) – Кочнев.
Штраф: 63 – 49.
Большинство: 7 (1) – 6 (1).
Броски: 35 (12+11+12) – 27 (8+12+7).
Три лучших игрока: Уппер (Сп), Цибак (Сп), Анисин (Сиб).
Судьи: Кадыров (Уфа), Гусев (Серов).
10 декабря. Новосибирск. КСК "Сибирь". 4000 зрителей (7500).

Источник: "Спорт-Экспресс"