Сергей Федоров. Брать или не брать? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Магнитка" проиграла "Салавату Юлаеву"

Как и полагается лидерам регулярного чемпионата, магнитогорский "Металлург" и "Салават Юлаев" провели матч в упорной обоюдоострой борьбе. Если после первого периода гости вели в две шайбы, то к середине заключительной двадцатиминутки уже хозяева имели аналогичное голевое преимущество.

Тем не менее "Магнитка" счёт 4:2 в свою пользу удержать до конца матча не смогла, и игра перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов. В итоге уфимские хоккеисты одолели соперника, прервав серию Магнитогорска из восьми побед подряд.

Таким образом, "Салават Юлаев" сократил своё отставание от первого места, которое по-прежнему занимает магнитогорский "Металлург", до четырёх очков. При этом команда Вячеслава Быкова имеет две игры в запасе.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 4:5 ШБ (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 0:1)
0:1 - Медведев (Антипов) - 1:39
0:2 - Пережогин (Горохов) - 13:01 ГБ
1:2 - Платонов (Атюшов) - 34:02
2:2 - Ролинек (Марек, Кудрна) - 36:56 ГБ
3:2 - Хлыстов - 41:42
4:2 - Маленьких (Бирюков) - 45:21 ГБ
4:3 - Горохов (Радулов) - 51:08
4:4 - Твердовский (Прошкин) - 54:42