Видеоотчет "Металлург" Мг - "Салават Юлаев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Петровицки счастлив в Риге

Нападающий рижского "Динамо" Роберт Петровицки, ставший автором дубля в ворота тольяттинской "Лады" (4:1) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, посвятил голы семье и друзьям, которые приехали его поддержать.

– Роберт, примите поздравления со столь результативной игрой. Еще бы чуть везения, и был бы хет-трик.

– У меня было два отличных момента, но вратарь справился с моими бросками. Но так бывает. В следующий раз я не промахнусь. Жаль только, плечо еще немного побаливает.

– Последствия травмы?

– Я же старый уже – 36 лет. А если серьезно, то первую шайбу я забрасывал уже в пустые ворота на добивании. Второй гол – да, красив, смог перехитрить вратаря. Какая разница – как забил. Главное – победили, взяли три очка. Следующий матч не менее важен. Минск – наш прямой конкурент.

– После этой победы "Динамо" еще ближе к зоне плей-офф.

– Не надо думать, что будет завтра, надо думать о сегодняшнем дне. Сначала выиграем ближайший матч, потом будем размышлять о следующем.

– "Лада" вас удивила атакующим стилем игры?

– А ей некуда было отступать. В последних встречах она терпит неудачи, вот и стремится наверстать упущенное. А сделать это можно только атакуя. Отсиживаться в своей зоне глупо. В прошедшем матче после второго периода, когда повели 3:0, мы немного сбавили обороты. Но уже тогда соперник, кажется, смирился с поражением.

– В Риге вы уже полностью освоились?

– Да, начиная со вчерашнего дня, потому что ко мне приехала семья.

– Вот кто, оказывается, вас вдохновлял на голы.

– Дочка перед матчем просила – папа, забрось шайбу. Что я мог ей ответить. Хорошо, попробую. Рад, что удалось порадовать ребенка. Можно сказать, что семья и воодушевила меня на такую игру. Хорошо, что они приехали надолго. Домой уедут только после Нового года. Нас же домой на праздники не отпускают – слишком напряженный календарь.

– В вашей семье растет смена?

– У меня девочке Кьяре Джейн 9 лет, и сыну Райану – 7.

– Решили своим детям дать несловацкие имена. Наверное, жена настояла?

– Нет, жена у меня из Чехии. Просто решили дать детям, скажем так, международные имена. Кстати, не только семья переживала за меня. В Ригу из Словакии прилетел и мой лучший друг. Так что сами понимаете, я не мог их подвести.

– Сейчас, наверное, словацкие журналисты начнут названивать?

– Да нет. Я не могу сказать, что они часто меня беспокоят. Время уже прошло. Я уже свое отговорил. Теперь у меня в карьере рижское "Динамо", команда, игрой в которой я наслаждаюсь каждую минуту. Я же понимаю, что в профессиональном хоккее мне осталось играть год-два, не больше.

Источник: Телеканал "Спорт"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба