Вячеслав Фетисов. Пошутили?.. C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Выше мотивация – ближе победа

Предлагаем Вашему вниманию предматчевые обзоры сегодняшнего игрового дня: "Амур" – "Спартак", "Металлург" Нк – ХК МВД, "Сибирь" – "Локомотив".

10.00 "Амур" (Хабаровск) – "Спартак" (Москва). Хабаровск, "Платинум Арена" (7100).

Сегодняшний субботний игровой день отличается тем, что все три матча пройдут рано по московскому времени. Матч в Хабаровске самый ранний, с него и начнем.

В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ "Амур" потерпел обидное поражение с футбольным счетом от ХК МВД, поэтому сегодня хозяева будут полны решимости выиграть дома перед перерывом в чемпионате.

Этим матчем "Спартак" завершает свою выездную серию игр, показав стопроцентный результат – шесть очков в двух матчах. Не примет участие в матче травмированный центрфорвард второго звена Александр Рыбаков, однако остальные лидеры команды в строю.

Полагаю, мотивация хозяев в этом матче будет значительно выше, чем у гостей, а значит, ближе и победа. К тому же, начало игры в 10 утра по московскому времени непременно сыграет на руку "Амуру".

Прогноз "4-го Периода": победа "Амура" с разницей в одну – две шайбы.

13.00 "Металлург" (Новокузнецк) – ХК МВД (Балашиха). Новокузнецк, ДС Кузнецких металлургов (7 533).

"Кузня" уверенным шагом идет на антирекорд КХЛ, перед этим матчем команда из Новокузнецка проиграла двенадцать матчей подряд, в том числе в овертайме и сериях буллитов. Удастся ли им наконец-то прервать эту серию поражений – вот главный вопрос для болельщиков "Металлурга". Победа в этом матче крайне важна, как для турнирного положения, так и для болельщиков, так как, из-за продолжительной серии поражений, на домашних матчах "Кузни" арена практически пустует. 1900-2100 зрителей – это позорный показатель для команды КХЛ.

ХК МВД, неожиданно для всех, уверенно занимает второе место в восточной конференции. К сегодняшнему матчу клуб из Балашихи подходит в хорошем настроении – в последних двух выездных матчах одержаны две победы. Отметим уверенную игру голкипера "милиционеров" Майкла Гарнетта, который в последнем матче заработал "сухарь".

Трудно в этом матче найти аргументы, которые говорили бы о победе в "металлургов", с другой стороны, в этом сезоне нас не раз радовали/огорчали неожиданные результаты. В этом матче может быть все.

Прогноз "4-го Периода": основное время завершится вничью, а там кому повезет.

14.00 "Сибирь" (Новосибирск) – "Локомотив" (Ярославль). Новосибирск, Концертно-спортивный комплекс "Сибирь" (7 384).

С отъездом Владимира Тарасенко в расположение молодежной сборной России, игра "Сибири" разладилась, команда потерпела два домашних поражения в матчах с не самыми грозными соперниками. Не позволительные ошибки допускают вратари "Сибири", это касается Александра Фомичева и Томаса Лоусона, которых вытеснил из основного состава Юрий Ключников – третий голкипер команды.

"Локомотив", после невнятного старта в чемпионате, постепенно набирает обороты, то же самое можно сказать и вратаре ярославцев Георгии Гелашвили, который, несмотря на свою недисциплинированность, показывает надежную игру в воротах команды.

Прогноз "4-го Периода": победа "Локомотива" минимальным счетом.

Источник: "4-й Период"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба