Мазь Вишневского и подмосковная наковальня C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Трамплин в сторону Ванкувера

"Чемпионат.ру" – о грядущем Кубке Первого канала, об олимпийских перспективах наших ребят, а также о трех оставшихся матчах предстоящего 84-го игрового дня, последнего перед паузой.

Уже совсем скоро, 17 декабря, стартует Кубок Первого канала — живой наследник "известинского" турнира. Даже с тем же символом. Для болельщиков это ледовый праздник, на котором можно вплотную увидеть ту работу, которая проводится тренерским штабом и игроками в период подготовки к Олимпийским играм. Для хоккеистов – уже не очередной, а последний шанс доказать тренерам свою состоятельность, мобильность и полезность для команды в Ванкувере. Ведь не зря помощник Вячеслава Быкова Игорь Захаркин заявил, что на данном соревновании выступят кандидаты на участие в Олимпиаде. Планов у тренерского тандема много – и вратарей проверить (каждому из которых наверняка отдадут по одной игре), и связки вроде Сергей Федоров – Виктор Козлов в деле попробовать.

В целом же список приглашенных на московский турнир выглядит так:

Вратари: Еременко Александр ("Салават Юлаев"); Кошечкин Василий ("Металлург"Мг); Гелашвили Георгий ("Локомотив").

Защитники: Атюшов Виталий ("Металлург" Мг); Вишневский Виталий, Гуськов Александр (оба – "Локомотив"); Калинин Дмитрий, Прошкин Виталий, Твердовский Олег (все – "Салават Юлаев"); Корнеев Константин (ЦСКА); Никулин Илья ("Ак Барс").

Нападающие: Зарипов Данис, Морозов Алексей, Терещенко Алексей (все – "Ак Барс"); Зиновьев Сергей, Козлов Виктор, Радулов Александр (все – "Салават Юлаев"); Курьянов Антон ("Авангард"); Михнов Алексей ("Локомотив"); Мозякин Сергей ("Атлант"); Сапрыкин Олег, Сушинский Максим (оба – СКА); Федоров Сергей ("Металлург" Мг).

Каждый из вышеуказанных, безусловно, имеет шансы и заслуживает поехать защищать честь нашей державы на самом топовом хоккейном турнире планеты. Просто у кого-то эти шансы немного выше, чем у остальных. Взять вратарскую линию, например. У кого сегодня возникают сомнения, что в Ванкувер полетит трио голкиперов в лице Евгения Набокова, Ильи Брызгалова и Семена Варламова? Последний, как мы все понимаем, в основном в качестве "сочинской перспективы". И если Семену придется выйти на лед в Ванкувере, это будет означать весьма неслабые проблемы на нашем посту № 1.

С защитой и нападением все проще: тут конкурентов для энхаэловских ребят пруд пруди. И еще далеко не ясно, на ком именно остановит свой чуткий взор Вячеслав Аркадьевич. Нет, что-то для себя он уже решил — сомнений это не вызывает. Но все же данный олимпийский трамплин под названием Кубок Первого канала имеет перед собой две цели: принести предновогодний подарок хоккейным гурманам и расставить все точки над "i" в плане того, кто поедет, а кто нет в феврале будущего года добывать олимпийское золото для России на канадские просторы. Поэтому проходных и полутренировочных встреч в "Мегаспорте" не будет в любом случае, Третьяк в телевизионной рекламе не шутит. Уж больно многое сейчас стоит на кону, и не только у нас.

Теперь же, пожелав удачи всем нашим сборникам, как кахаэловским, так и заокеанским, перейдем к традиционному предматчевому превью. На очереди у нас – три заключительные игры заключительного перед паузой 84-го игрового дня.

"Северсталь" — ЦСКА

Предугадать исход данного поединка очень непросто, так как команда из Череповца в последнее время прибавляет от матча к матчу. Можно даже сказать: шибко понеслась. Но и московские армейцы тоже не лыком сшиты. Подопечные Немчинова, на игру с "Северсталью" отправившиеся уже без Вячеслава Фетисова, наверняка доставят множество проблем защите череповчан. Да, такого ажиотажа на этой встрече уже не увидеть, ибо Вячеслава Александровича в красно-синем свитере на ледовой площадке не будет, а жаль. Но хоккейное зрелище нам обеспечено в любом случае. А поставим мы на победу ЦСКА, который после домашнего поражения от своих питерских коллег наверняка захочет реабилитироваться в глазах фанатов. И даже при всем уважении к воспрявшей команде Дмитрия Квартальнова понадеемся, что обойдется без овертайма.

СКА – "Динамо" М

Оба соперника свои предыдущие встречи выиграли и к очному противостоянию подошли в прекрасном расположении духа. У питерцев на ходу, а точнее, уже даже на лету звено Сушинского, у бело-голубых в хорошей форме находятся чешские и шведские легионеры команды. Так что болельщики вправе ожидать от предстоящей баталии большого количества заброшенных шайб, причем с обеих сторон. Но все же преимуществом будут владеть хоккейные кудесники Барри Смита, в чью пользу, скорее всего, и завершится ледовый поединок в городе на Неве.

Победа СКА. Возможно, в дополнительное время или в серии послематчевых буллитов.

"Динамо" Р – "Динамо" Мн

В динамовском дерби на латвийской стороне у парней пана Шуплера будет явное преимущество. Ну, во-первых, на своей площадке они в последнее время играют очень удачно. Во-вторых, в турнирной таблице выше минчан стоят. Ну и, в-третьих, по игре латыши сейчас смотрятся гораздо симпатичнее. А если еще и Хосса в настроении будет – то матч в Риге может закончиться с достаточно крупным счетом. Задача минских динамовцев – не дать соперникам с одноименным названием реализовать все имеющиеся у них козыри. Сделать это будет непросто, но хоккей простых задач ни перед кем не ставит.

В дерби двух "Динамо" победят рижане. Причем сделают это, скорее всего, в основное время.

Источник: "Чемпионат.Ру"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба