Амур – Спартак. Ржига доволен семью очками с выезда C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Динамо Р – Динамо Мн. Битва за плей-офф

Несмотря на солидное преимущество по броскам в стартовой двадцатиминутке, гости ушли на перерыв уступая в счете. Рижане до пустых ворот довели розыгрыш лишнего игрока, воспользовавшись единственным удалением соперника за период. Любопытно, что услугу латвийскому клубу "оказал" соотечественник Саулиетис, удаленный за подножку. Первая же атака после перерыва удвоила преимущество хозяев. Редлихс-младший, вовремя освободившись из бокса для штрафников, поддержал контратаку партнеров завершающим броском между ногами вратаря. Любопытно, что более Мезину вступать в игру в этом периоде так и не довелось. В свою очередь, голкипер рижан Масальскис провел вдохновенный матч, впервые в сезоне сохранив свои ворота в неприкосновенности и гарантировав своей команде важную победу над одним из прямых конкурентов за путевку в плей-офф. Для минчан же поражение в Риге стало уже третьим матчем без очков кряду.

ДИНАМО Р – ДИНАМО Мн – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Ниживий – 8 (К. Редлихс, Берзиньш), 12:09 (1:0 – бол.). М. Редлихс – 10 (Ниживий, К. Редлихс) 20:23 (2:0).
Вратари: Масальскис – Мезин
Штраф: 12 – 6.
Большинство: 3 (1) – 6 (0).
Броски: 16 (6+1+9) – 33 (14+10+9)
Три лучших игрока: Масальскис (ДР), Ниживий (ДР), М. Редлихс (ДР).
Судьи: Буланов, Захаров (оба – Москва).
13 декабря. Рига. "Арена-Рига". 7840 зрителей (10 300).

Источник: "Спорт-Экспресс"