Браво, "декабристы"! Максим Сушинский и Александр Гуськов встретили зиму покорением исторических рубежей C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Виталий ПРОХОРОВ: "Суперпоказатель Еремеева"

Определены лучшие игроки последней недели чемпионата. Лауреатами стали вратарь московского "Динамо" Виталий Еремеев, защитник магнитогорского "Металлурга" Виталий Атюшов и нападающий рижского "Динамо" Микелис Редлихс. Новичком недели стал нападающий столичных бело-голубых Александр Авцин.

В КХЛ была названа четверка лучших прошедшей недели перед перерывом, связанным с Кубком Первого канала. Вратарем недели стал московский динамовец Виталий Еремеев, который из четырех встреч в трех играх с "Ладой", "Нефтехимиком" и СКА не пропустил ни одной шайбы.

"То, что Еремеев, проведя ряд матчей за спиной Михаила Бирюкова, сейчас смог выдать три подряд встречи на "ноль", говорит о многом, – сказал олимпийский чемпион, эксперт "Газеты.Ru" Виталий Прохоров. – В нынешнее время это просто суперпоказатель его игры, учитывая результативность в матчах, когда шайба буквально летает по площадке от одних ворот до других". Благодаря победе москвичей в Санкт-Петербурге "Динамо" в Западной конференции сровнялось по очкам с ХК МВД.

Защитник магнитогорского "Металлурга" Виталий Атюшов стал лучшим в своем амплуа. В четырех матчах "Магнитка" одержала три победы, а сам защитник набрал пять очков по системе "гол + пас" (1+4) с показателем полезности +5. Уральцы же сейчас на четыре очка на востоке опережают "Салават Юлаев".

"По Атюшову у меня также нет вопросов, учитывая, что он один из стабильных защитников нашего чемпионата, умеющий и в обороне хорошо сыграть, и в атаку подключиться, и грамотный пас отдать, – сказал Прохоров. – Спрашиваете, кто лично мне запомнился из защитников по ходу сезона? На ум приходит Сергей Зубов, хорошо действующий как созидатель. Нравился Игорь Никулин из "Ак Барса", однако сейчас, как чувствуется, к своему делу он подходит менее ответственно. Может, это последствия прошлого достаточно тяжелого сезона, который вместил в себя и выигрыш Кубка Гагарина, и победу на чемпионате мира". Нападающим недели стал форвард рижского "Динамо" Микелис Редлихс, который в четырех играх забросил три шайбы и отдал три результативные передачи с показателем полезности +7. Благодаря двум последним победам, над "Ладой" и минским "Динамо", рижане находятся сейчас на восьмом месте, дающем путевку в зону плей-офф.

"Видел "Динамо" во встрече со "Спартаком". Да, команда хорошая, но показалось, что после выдающегося матча с красно-белыми она как-то затухала", – отметил Прохоров.

Новичком же недели стал форвард столичного "Динамо" Александр Авцин, который в двух играх набрал три очка (2+1) с показателем полезности +3.

"Авцина я видел и раньше, – поделился своим мнением о нем Прохоров. – Мне знакомы его качества: нацеленность на ворота, умение забить, выдерживать нужную паузу. У парня есть все данные, чтобы заиграть в КХЛ".

Известно, что прошедшая неделя запомнилась и появлением на льду в составе ЦСКА президента клуба, сенатора от Приморья и председателя Совета директоров КХЛ Вячеслава Фетисова, который сыграл против питерских армейцев.

"Не буду оценивать его действия на льду, сами понимаете, – сказал Прохоров. – Чем вызван его выход на лед – знает только он либо те, кто был с ним рядом. Игра могла быть неоднозначной, поскольку игроки в его присутствии действовали как-то осторожно, даже неизвестно, почему. Однако мы увидели пять заброшенных шайб, поскольку совсем не забивать – это был бы какой-то цирк".

Источник: "Газета.Ру"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба