Гербер отделался ушибом C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Гербер надеется выступить на Олимпиаде в Ванкувере

Вчера швейцарский голкипер "Атланта" Мартин Гербер, которому в воскресенье после матча с "Витязем" поставили диагноз "перелом позвонка", дал "СЭ" первые комментарии относительно своей травмы.

Напомним, злополучный инцидент случился в конце второго периода, когда в Гербера неумышленно врезался нападающий "Витязя". Сразу после матча вратарь в парализованном состоянии был доставлен бригадой "Скорой помощи" в чеховскую больницу, а уже оттуда его перевезли в подольский госпиталь, где швейцарец и провел ночь. О том, что было дальше, корреспонденту "СЭ" рассказал руководитель медицинской службы "Атланта" Андрей Багдасарян.

– Страшный первоначальный диагноз, к счастью, не подтвердился, – сообщил Багдасарян. – Несколько часов назад была сделана компьютерная томография. Ее результаты показали: у Гербера ушиб шейного отдела позвоночника, миофасэальный синдром, радикулопатия, защемление корешка нерва.

– Что это значит в переводе с медицинского языка на болельщицкий?

– То, что травма не очень серьезная. Скорее всего, Гербер выбыл из строя на две-три недели.

– Но ведь первоначально говорилось, что он пропустит шесть месяцев и что сезон – а возможно и карьера – для швейцарца завершены.

– Врачи перестраховались. Когда речь идет о самом страшном – возможном повреждении спинного мозга, – такая перестраховка необходима.

– Где Гербер сейчас?

– В эти минуты перевожу его из Подольска в специализированную клинику на Иваньковском шоссе Москвы.

– Как его самочувствие?

– Час от часа улучшается. Он уже поспал и пообедал, хотя воротник-бандаж, наложенный на шею, ему мешает. Но тут уж ничего не поделаешь. А вообще, все мы рады, что наш вратарь по большому счету отделался легким испугом.

Затем врач "Атланты" передал трубку Герберу.

– Благодарен всем тем болельщикам, которые меня поддержали, – сказал Мартин. – Мне передали, что эпизод, когда в меня врезался форвард "Витязя", взволновал хоккейную Россию. Слава богу, все обошлось. В новом году рассчитываю помочь и "Атланту", и сборной Швейцарии на Олимпиаде в Ванкувере. Еще раз всем спасибо!

Источник: "Спорт-Экспресс"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба