Канадцы выбрали вратарей и защитников на Олимпиаду C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ковальчука обменяют в "Лос-Анджелес"?

Вчера "Атланта" играла против "Рейнджерс", и капитан гостей Илья Ковальчук забил победный буллит. Но интрига совсем не в этом. Ковальчук, как и говорил накануне в "Советском спорте", встретился в Нью-Йорке со своим агентом Джеем Гроссманом. После чего нам стала известна сенсационная информация...

Новость мне сообщил корреспондент "Советского спорта" в Монреале Геннадий БОГУСЛАВСКИЙ, который, в свою очередь, узнал ее из достоверных источников, приближенных к "Атланте".

Оказывается, переговоры Ковальчука с "Атлантой" застопорились. Его агент Джей Гроссман просит для своего клиента максимально возможную зарплату – $11,5 млн. в год. Срок контракта – 10 лет. Общая сумма – $115 млн.

Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл сейчас находится в тяжелых раздумьях. С одной стороны, хочется сохранить Ковальчука, который является лицом команды. С другой – неразумно переплачивать, когда те же Кросби и Малкин получают по $8,7 млн. в год, а Овечкин – $9 млн.

Уодделл решил рассмотреть варианты по обмену Ковальчука. Первыми откликнулись "Ванкувер" и "Лос-Анджелес". Калифорнийцы, в частности, готовы включить в сделку форварда Дастина Брауна. Уодделл сейчас решает, что же лучше – обменять Ковальчука, получив за него несколько перспективных игроков, или все-таки подписать контракт с Ильей, но тогда не будет денег на развитие "Атланты" и она останется аутсайдером.

Сам Ковальчук, если его отправят в неудобный ему клуб, может доиграть сезон до конца и вернуться в Россию. В хоккейных кулуарах говорят, что президент КХЛ и глава СКА Александр Медведев на днях прилетал в Атланту и встречался с Ковальчуком. Эта информация пока не получила подтверждения. Но сам Медведев открыто заявлял, что хотел бы видеть Илью в СКА.

Гроссман не заинтересован в том, чтобы Ковальчук уезжал в Россию, – он потеряет звездного клиента. Уодделл не хочет платить Илье почти на $2 млн. больше, чем стоят Кросби и Малкин. Пока подтверждается версия, которую еще в начале сезона выдвигал "Советский спорт", – если "Трэшерз" до Олимпиады не подпишет новый контракт с Ковальчуком, то в этой команде суперфорвард не останется. И тогда "Атланта" будет вынуждена менять Илью до 3 марта, когда в НХЛ наступает дэдлайн – последний день, когда разрешены переходы.

Источник: "Советский Спорт"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба