КХЛ: прибалтийское прибавление C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Если "Ветру" примут в КХЛ, главным тренером команды станет Гомоляко

Вчера в Москве прошла пресс-конференция, посвященная подаче литовской "Ветры" официальной заявки на вступление в КХЛ. В пресс-конференции, в которой приняли участие директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов, вице-президент "Ветры" Антон Треушников и генменеджер клуба Александр Харламов, была презентована форма новой команды.

Также было заявлено, что в случае, если "Ветра" получит право играть в чемпионате КХЛ-2010/11, главным тренером команды станет известный в прошлом российский хоккеист, экс-наставник "Витязя" Сергей Гомоляко. Курбатов отметил, что окончательное заключение о возможности "Ветры" выступать в КХЛ будет принято после того, как представители Лиги проинспектируют инфраструктуру нового клуба. Ориентировочно это произойдет в середине апреля следующего года.

Тогда же, по словам Харламова, будут официально названы тренерский штаб "Ветры" и имена игроков, с которыми клуб к тому времени заключит контракты. Харламов также заявил, что комплектоваться "Ветра" будет как российскими, так и европейскими хоккеистами. "В команде обязательно будет звено, составленное из литовских игроков", – подчеркнул Треушников.

Источник: "Спорт-Экспресс"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба