Сегодня Валерию Белоусову исполняется 61 год C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

На пути к Ванкуверу. Под копирку

Два самых непримиримых соперника последних лет на Востоке – "Питтсбург" и "Вашингтон" – и в этом сезоне продолжают борьбу не на жизнь, а на смерть, идя в чемпионате практически нога в ногу. Перед очередным игровым днем в НХЛ их разделяло только одно очко в турнирной таблице. Не изменилась ситуация и во вторник. Разгромив своих соперников "под копирку" со счетом 6:1, клубы продолжают гонку с преследованием в Восточной конференции.

Единственная разница заключается в том, что "Питтсбург" разделался в "пенсильванском дерби" с "Филадельфией" на своей площадке, а "Кэпиталз" устроил разнос "Колорадо" в гостях. Да и вклад наших легионеров в эти победы оказался на этот раз разный.

Александр Овечкин решил, что партнеры способны справиться с лидером Северо– Западного дивизиона и без его усилий, ограничившись двумя бросками в створ ворот и голевой передачей на Никласа Бэкстрема. Показатели второго российского Александра "Вашингтона" – Семина – еще скромнее: один бросок и две минуты штрафа. В главные же герои вышли игроки, особо не блистающие за "Кэпиталз", – Томаш Флейшманн, Мэтт Брэдли и Кайл Уилсон. Плюс редкий удачный матч провел Жозе Тедор, вернувший себе пост первого вратаря из– за травмы Семена Варламова. Кстати, Варламов уже принял участие в ледовой тренировке своей команды, но пока не отражал броски. По словам хоккеиста, он уже не испытывает болевых ощущений, но по– прежнему нет уверенности, что Варли сможет играть в ближайшее время, информирует The Washington Post.

Евгений Малкин принял намного более активное участие в разгроме "Летчиков" – результативная передача и заброшенная в меньшинстве шайба. Правда, встрепенулся Малкин только в третьем периоде, когда исход встречи был уже практически решен в пользу "Пингвинов", – 4:1. Также дважды ассистировал своим партнерам и Гончар. "Пенсильванское дерби", где страсти обычно бьют через край, и на этот раз ознаменовалось и массовой дракой. В самом начале первой двадцатиминутки практически одновременно сошлись в рукопашной три пары: Эшем – Рапп, Коте – Гадар и Карсилло – Адамс.

Из остальных матчей дня стоит отметить игру "Эдмонтона" и "Лос– Анджелеса". В составе "Ойлерз" на лед вышел пропустивший 13 игр из– за травмы ноги Денис Гребешков. Но его возвращение вряд ли можно назвать удачным. Проведя на льду 18 минут, Гребешко заработал показатель полезности "– 1", а его клуб уступил на своей площадке выскочкам из Города ангелов, которые продолжают сенсационно лидировать на Западе.

Источник: "Спорт день за днем"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба