Результаты турне по Татарстану C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Как надо грызть "Реактор"

Тольяттинская "Ладья" потерпела два разгромных поражения от "Толпара", Андрей Анкудинов записал себе в актив первый хет-трик в сезоне, "Реактор" в третий раз в этом году проиграл "всухую", московские спартаковцы забросили 11 шайб в ворота "Феникса", а "Локо" упустил шанс возглавить Западный Дивизион. Всё это в традиционном обзоре матчей МХЛ от AllHockey.Ru.

На данный момент нет ситуации плачевней в МХЛ, чем у тольяттинской команды. Две победы в сентябре, одна в октябре, ни одной в ноябре и пока что опять-таки одна в декабре, который уже перевалил за экватор. Повода для гуляний у многострадальных болельщиков со средней Волги, мягко говоря, немного.

В начале этой недели "Ладья" и вовсе сыграла так, что хоть всех святых выноси. Вторая серия в текущем сезоне против уфимского "Толпара" обернулась для парней Олега Волкова сущим кошмаром. Хуже молодёжку "Лады" били только магнитогорские "лисы".

Понедельник завершился для гостей Башкирии разгромом 1:8, а вторник и того хуже - 1:9. Больше всех остальных в этой серии копилку заброшенных шайб пополнил форвард Андрей Анкудинов, отметившийся хет-триком в первой игре.

К слову говоря, серебряный призёр последнего юниорского первенства планеты забросил перед этим две шайбы в ворота "Омских Ястребов", а во втором матче против "Ладьи" отметился голевой передачей. Таким образом, сейчас его результативная серия достигла трёх встреч - личный рекорд уфимца в этом сезоне.

Если исход данной серии был, в общем-то, прогнозируем, то вот битвы "Реактора" и "Стальных Лисов" болельщики МХЛ ждали с нетерпением именно потому, что личина будущего триумфатора здесь была скрыта за семью печатями. Кто кого - самая результативная тройка или самая  результативная команда?

Как показало время, одно звено на ледовом поле не всегда является определяющее боевой единицей. В первом матче ни грозные братья Альшевские, ни ничуть не менее грозный Айрат Зиазов так и не смогли пробить голкипера "лисов" Дмитрия Волошина. Это был всего лишь третий матч в текущем сезоне, когда нижнекамские хоккеисты ушли с площадки без заброшенных шайб. При этом подобная катастрофа впервые приключилась с ними на глазах у родных болельщиков.

Магнитогорцы открыли счёт уже на второй минуте, когда цели достиг точный бросок Павла Здунова с передачи Владимира Малиновского. Немного времени спустя второй гол забил защитник гостей Ярослав Хабаров, у которого за спиной уже есть опыт выступления в КХЛ, а затем Кирилл Лебедев довершил начатое партнёрами дело, забросив третью шайбу с передачи всё того же Здунова.

Новый день не принёс радости игрокам "Реактора". Более того, парни Вячеслава Косаткина потерпели самое сокрушительное поражение в сезоне. До этого своеобразный скальп молодёжки "Нефтехимика" принадлежал "Омским Ястребам", которые дважды смогли одержать победы с внушительными результатами - 7:3 и 6:0. "Лисы" переплюнули их достижение, обыграв Альшевских и Ко 8:2.

Две шайбы "Реактора", естественно, принадлежат авторству 79-го и 99-го номеров, которые, думается, знает уже вся МХЛ. Что касается гостей, то здесь лучше всех выступили Даниил Апальков (1+1), Кирилл Лебедев (0+2), Антон Васин (1+1) и Евгений Щанкин (1+1).

Однако не только на Востоке в эти дни бушевал вихрь повышенной результативности. В столичных Сокольниках метеорологи МХЛ также обещали ураган во встрече "Спартака" и "Феникса". Увы для воскресенцев неблагоприятные для них прогнозы сбылись.

11:2 - с таким счётом подопечные Дмитрия Гоголева разгромили коллектив в жёлто-синей форме. Шансов закончить отчётную встречу с более-менее достойным результатом у подмосковных хоккеистов не осталось уже фактически после первых 20 минут. О чём может идти речь, когда хозяева ушли на перерыв с комфортным преимуществом в пять безответных шайб?

Немудрено, что больше всех крови у "Феникса" попили лидеры "Спартака" Артём Воронин, Александр Гоголев и Фёдор Аверюшкин, у каждого из которых личная статистика пополнилась на три очка, а также Филипп Толузаков, собравший богатый урожай из двух точных бросков и двух голевых передач.

В завершении данного обзора остаётся лишь добавить, что ярославский "Локо" упустил шанс возглавить Западный Дивизион, потеряв очки в домашней серии против "Красной Армии". Волжане выиграли первую встречу со счётом 4:3, однако не смогли продлить победную серию, вытянув несчастливый билет в серии послематчевых штрафных бросков.

Таким образом, молодые "железнодорожники" вынуждены довольствоваться номинальным вторым местом с 71 очками в активе. Ровно столько же и у питерского СКА-1946, однако у армейцев лучшая разница забитых и пропущенных шайб.
0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба