Леонсис готов отвезти Овечкина в Сочи C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Бродо – самый великий вратарь в истории лиги?

Вчера Мартин Бродо, который наверняка будет первым номером сборной Канады на ванкуверской Олимпиаде, повторил еще один великий рекорд НХЛ. 37-летний голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо (16 сезонов в лиге) повторил очередной рекорд НХЛ, проведя 1029 матчей за карьеру в регулярных чемпионатах. Ранее это достижение принадлежало вратарю Патрику Руа, который провел 18 сезонов в "Монреале" и "Колорадо".

Напомним, что в марте прошлого года Бродо отобрал у Руа другой великий рекорд – по победам за карьеру. Святой Патрик выигрывал 551 раз, но Бродо сейчас опережает его на 27 побед (578).

Также Бродо повторил достижение Терри Савчука по "сухарям" за карьеру (103). Поэтому следующий матч – сегодня дома с "Оттавой" будет крайне любопытным. Если Бродо сыграет "на ноль", то разом обгонит и Руа, и Савчука!

Почти нет сомнений, что Мартин будет играть. В этом сезоне он пропустил только два матча из 32, которые провел "Нью-Джерси". Если Бродо сохранит темп, то к концу регулярного чемпионата проведет 77 игр, одержит 53 победы и сделает 5 "сухарей".

Также нет сомнений в том, что Бродо будет первым номером сборной Канады на Олимпиаде. Ни один канадский голкипер лиги в этом сезоне не смотрится так убедительно, как он.

На сайте канадского информагентства TSN прошло голосование – кого вы считаете величайшим вратарем в новой истории НХЛ (если считать с 1967 года, когда лига ушла от формата "большой шестерки"). Большинство респондентов (47%) ответили, что это Мартин Бродо. Далее следуют Патрик Руа (28%), Доминик Гашек (8%), Кен Драйден (6%), Грант Фюр (4%), Берни Парент, Эд Бельфур, Тони Эспозито (по 2%), Билли Смит (1%).

ХРОНИКА ЛИГИ

На сайте "The Washington Post" прошло голосование, нужно ли "Вашингтону" обзаводиться тафгаем. Опрос был вызван тем, что в межсезонье клуб покинул Дональд Брашир, а в этом чемпионате несколько травм получили звезды "Кэпс" Александр Овечкин, Майк Грин, Александр Семин. 61% болельщиков считает, что тафгай "Вашингтону" не нужен.

Первый вратарь сборной Чехии и голкипер "Флориды" Томаш Вокоун может покинуть команду из Майами до 3 марта, когда в НХЛ наступит дэдлайн (последний день, когда разрешены переходы). Сейчас Вокоун зарабатывает $6,3 млн. за сезон. "Пантеры" хотят в будущем снизить ему зарплату до $5,7 млн. Кроме этого, в договоре у Вокоуна есть пункт, по которому его нельзя обменять в другой клуб, без согласия самого игрока. "Флорида" будет просить Вокоуна отменить этот пункт, если контрактные переговоры зайдут в тупик.

"Лос-Анджелес" поместил форварда Уэйна Симмондса (9+11=20 очков в 33 матчах) в список травмированных.

Источник: "Советский Спорт"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба