Плющев определился с составом: Печурский и Бобков представят Магнитку на ЮЧМ C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Календарь турнира, посвященному 60-летию магнитогорского хоккея

Утверждаю______________________________
Директор АНО ХК "Металлург" А. Ф. Тарасов

ПОЛОЖЕНИЕ
Турнира по хоккею среди любительских команд, посвященного 60-летию магнитогорского хоккея

I. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития городского любительского хоккея и в честь 60-летия магнитогорского хоккея.

Цели турнира:
  • Развитие хоккея и его дальнейшей популяризации в г. Магнитогорске;
  • Организация досуга граждан г. Магнитогорска;
  • Привлечение к активным занятиям хоккеем подростков, молодежи и других категорий населения.

Задачами проведения турнира являются:
  • Определение, исключительно по спортивному принципу, команды – победителя турнира по хоккею среди любительских команд, а так же команд – призеров турнира;
  • Повышение уровня мастерства хоккеистов-любителей;
  • Повышения уровня судейства.

II. Руководство соревнованиями и сроки проведения

Турнир проводят совместно хоккейный клуб "Металлург" с Советом руководителей команд-участниц. Спонсорами турнира выступают ОАО "Магнитогорский Металлургический Комбинат" и администрация города Магнитогорска.

Главный судья турнира – судья Республиканской категории Шемякин Ал. С.
    Практическое проведение игр возлагается на городскую коллегию судей.

III. Участники и регламент

К участию в турнире допускаются команды городских предприятий, учебных заведений, общественных объединений при условии выполнения требований регламента и решений Оргкомитета турнира.

Каждая команда должна оплатить вступительный взнос в размере 10000 рублей (десять тысяч рублей), который пойдет на организацию и проведение турнира.

Игры проводятся по круговой системе розыгрыша в два этапа:

На первом этапе команды разбиты на две подгруппы по четыре команды. Игры в подгруппах проводятся в один круг – каждая команда играет с каждой по одному матчу. Выигрыш – 2 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. По итогам первого этапа определяются победители групп, команды, занявшие вторые места в группах, команды, занявшие третьи места в группах, а так же команды, занявшие четвертые места в группах.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда:

а) набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами
    b) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех играх между этими командами
    с) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах
    d) имеющая лучшее соотношение забитых и пропущенных шайб во всех матчах
    e) имеющая наибольшее число побед во всех матчах

На втором этапе команды играют стыковые матчи:

Команды, занявшие в своих подгруппах четвертые места, играют между собой за 7-е место, команды, занявшие в своих подгруппах третьи места, играют между собой за 5-е место, команды, занявшие в своих подгруппах вторые места, играют между собой за 3-е место, команды – победительницы своих подгрупп – играют финальный матч за 1-е место.

Каждая команда обязана иметь форму одинакового цвета с номерами на свитерах.

Заявочный состав команды на матч не более 22 игроков (в том числе 2 вратаря). К участию в турнире допускаются хоккеисты-любители в возрасте от 16 лет до 60 лет, а так же хоккеисты в возрасте свыше 45 лет, игравшие в хоккей на разных уровнях. Заявочный состав подается секретарю матча руководителем команды за 30 минут до начала матча (с указанием фамилии, имени и номеров каждого игрока).

Продолжительность матча 3 периода по 20 минут "грязного" времени с перерывами между периодами – 5 минут.

Матчи на первом этапе проводят один арбитр в поле и секретарь игры. На втором этапе в матче за 3-е место и в финальном матче игры проводят два арбитра в поле, секретарь игры, судья информатор.

IV. Награждение

Команда-победительница турнира награждается памятным кубком.
    Команда, занявшая второе место, награждается памятным кубком.
    Команда, занявшая третье место, награждается памятной плакеткой.
    Команды-участницы награждаются памятными призами.
    По итогам турнира определяется лучший нападающий турнира, лучший защитник турнира, лучший вратарь турнира.

V. Сроки проведения и заявки

Турнир проводится с 21 по 28 декабря 2009 года.

Заявки, оформленные по всем разделам официального бланка, подаются на заседании судейской коллегии совместно с представителями команд. К заявке команды прилагаются ксерокопии паспортов всех хоккеистов.

Заседание проводится в "Арене "Металлург" 17 декабря 2009 года в 17 часов.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

Группа "А": 1. "Дорстрой" Кизил, 2. "Коксохим", 3. "Динамит" Буранный, 4. "Центр"

28 декабря 2009 г. (понедельник)
    19:00, Детский Ледовый Дворец: МАТЧ ЗА 7 МЕСТО. "Коксохим" - "Спецотдел" - 0:5 (техническое поражение)
    20:30, Детский Ледовый Дворец: МАТЧ ЗА 5 МЕСТО. "Дорстрой" - "ММК 1" 3:6
    20:30, Арена Металлург: МАТЧ ЗА 3 МЕСТО. "Динамит" - "Юность" - 2:3
    19:00, Арена Металлург: ФИНАЛ. "Центр" - "Белые Акулы" - 1:3

Команде "Белые Акулы" вручен Кубок Победителя и памятные призы – бейсболки с символикой "Металлурга".

Команде "Центр" вручен Кубок Финалиста и памятные призы – шарфы "Металлург"

Команде "Юность" вручен Кубок "за 3 место"

Остальным командам вручены памятные сувениры как участникам турнира.

Лучшими по амплуа признаны и отмечены призами:

Лучший вратарь турнира - О.Фурцев ("Центр")

Лучший защитник турнира - Губайдулин ("Юность")

Лучший нападающий турнира - А.Ильин ("Белые Акулы")

В ближайшее время видеорепортаж о турнире вы сможете посмотреть в программе ТВ-ИН.