ХК "Газпром Экспорт" – "Мировые Звезды". Фетисов снова проиграл Медведеву C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

О главном. "Ветра" перемен

В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю "плюс-минус".

+3 Еремеев

Помнится, в начале декабря в адрес вратаря московского "Динамо" Виталия Еремеева отпускалось немало критических стрел. Голкипер и впрямь не блистал надежностью, совершив, выражаясь судейской терминологией, несколько результативных ошибок. Но на прошлой неделе все встало с ног на голову. Три "сухих" матча и 209 минут без пропущенных шайб заставили вспомнить о том, что Еремеев – один из самых надежных вратарей Континентальной лиги. Для того чтобы побить рекорд КХЛ, установленный в прошлом сезоне голкипером "Ак Барса" Станиславом Галимовым, Еремееву осталось сохранить свои ворота в неприкосновенности еще 16 минут.

+2 "Ветра"

Полку КХЛ прибыло! Уже точно известно, что со следующего сезона стартует новоиспеченный клуб – литовская "Ветра". Представлены и генеральный менеджер – Александр Харламов, и главный тренер, которым станет Сергей Гомоляко. Особенно важно, что "Ветра" – зарубежный клуб, что должно еще больше разнообразить КХЛ. И пусть вас не смущает, что Литва не самая хоккейная страна. В мае ее сборная сыграет на чемпионате мира в группе А первого дивизиона, то есть получит шанс пробиться в элиту. Кстати, год назад в ней играл Казахстан. И кто сейчас кинет камень в "Барыс"?

+1 Зиновьев

Сергей нынче ходит в лидерах КХЛ среди ассистентов. На его счету уже 27 точных передач. Один из лидеров "Салавата Юлаева" не уходил со льда без набранных очков уже в трех последних матчах. Если учесть, что на пару с партнером по звену Александром Радуловым они набрали 81 очко, то связку для олимпийской сборной можно считать готовой.

-1 ЦСКА

Даже появление на льду Вячеслава Фетисова не спасло ЦСКА от поражения в домашнем матче со СКА. Но если питерские армейцы сейчас лидируют в конференции Запад и явно превосходят в классе своих "старших братьев", то "Атлант", а уже тем более "Северсталь", красно-синим нынче по зубам. Однако в матчах с ними дружина Сергея Немчинова набрала всего два очка и немного отстала от клубов, борющихся за пятую строчку на "Западе".

-2 "Торпедо"

Ни тренерские рокировки, ни выздоровление основных игроков не помогли "Торпедо" выбраться из пике. Команду сейчас явно лихорадит – ни одного очка в последних пяти матчах и, как следствие, вылет из зоны плей-офф. Пришлось руководству клуба звать на помощь легендарного форварда нижегородского клуба Михаила Варнакова. Он вошел в тренерский штаб и начнет работу после перерыва, связанного с Кубком Первого канала.

-3 Гербер

Новости после матча "Витязя" с "Атлантом" напоминали сводки с поля боя. За состоянием вратаря мытищинцев Мартина Гербера следили с замиранием сердца. Столкновение с нападающим соперника в сутолоке у ворот привело к срочной госпитализации швейцарца. Сперва радовало, что голкипер остался жив. Правда, по первоначальному диагнозу – перелом позвонка – голкипер мог навсегда остаться инвалидом. К счастью, страшный прогноз не подтвердился. У Гербера лишь ушиб, и вернуться на лед он сможет уже к Новому году.

Источник: "Спорт день за днем"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба