Илья НИКУЛИН: "Не станет делать из этого поражения трагедии" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Алексей МОРОЗОВ: "Россиян захлестнули эмоции"

Капитан сборной России Алексей Морозов после поражения от команды Финляндии (2:3) на московском этапе Евротура посетовал, что россияне поддались на провокации со стороны соперников.

– Мы допустили непозволительное количество ошибок, поэтому и проиграли. Винить в поражении можем только себя. Владеть инициативой на протяжении трех периодов, создав массу моментов, которых не на один разгром хватит, и в итоге пропустить решающую шайбу за семь секунд до конца – такое просто не укладывается в голове! Теперь мы просто обязаны реабилитироваться перед болельщиками в матче с чехами.

– Чем же объяснить такое количество нереализованных моментов?

– Наверное, нас просто захлестнули эмоции. От этого и пошло большое количество стыков и неоправданных удалений. Как следствие, второй период получился каким-то рваным. Играя в меньшинстве, тяжело много забивать.

– Может быть, команда не настроилась на соперника?

– Нет, просто что-то у нас не получилось. О плохом настрое и речи быть не может. Это последний предолимпийский турнир, и все выкладываются по максимуму. Для многих эти матчи станут последним шансом на поездку в Ванкувер.

Источник: Sportbox.Ru

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба