Сергей МОЗЯКИН: "У России не получилась командная игра" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Не всегда получается выиграть в основное время"

Удивительное дело: впервые за шесть последних лет сборная России оказалась под угрозой не выиграть домашний этап Евротура. А наши игроки после матча с чехами чувствовали себя победителями.

– Поделитесь впечатлениями от такого "долгоиграющего" поединка, – первый вопрос Виктору Козлову.

– Впечатления просто замечательные, настроение просто прекрасное! Мы же выиграли! Все отлично!

– Как вы считаете, что нашей команде не хватило для победы в основное время, на которую все так надеялись?

– И мы надеялись и все для этого делали, но... Чехи играли очень хорошо, и им удавалось реализовывать свои моменты. А нам – далеко не все. К сожалению, не всегда получается выиграть в основное время.

– Как вам показалось, настрой команды и ее самоотдача были лучше, чем вчера?

– Думаю, что нельзя так просто брать и сравнивать. Мы выкладывались полностью что вчера, что сегодня. По уровню самоотдачи все игры на этом турнире были одинаковыми. На таких турнирах по-другому быть не может. Просто иногда шайба идет в ворота, а иногда – нет.

– Можете прокомментировать изменение, когда в звене Федорова вышел Александр Радулов?

– Не могу. Этот вопрос не ко мне следует обращать, надо у главного тренера спрашивать. Но согласитесь, Александр очень хорошо сыграл.

– Когда Радулов играл с Федоровым, наша сборная забила гол. Нет ощущения, что если бы игроки всегда выходили в таком сочетании, то итог матча был бы лучше?

– Нет, почему? Скажем, мы с Алексеем Михновым тоже хорошо себя проявили. А вообще, и этот вопрос опять-таки лучше тренерам задавать. Их дело определять составы, а наше – играть по максимуму с любыми партнерами.

– Что вам сказал Вячеслав Быков после второго периода, когда чехи сравняли счет за 2 секунды до сирены?

– Он сказал, что игра продолжается, и впереди еще один период. И что нам нужно стремиться к победе.

– А что он сказал после вчерашнего поражения в матче со сборной Финляндии?

– Извините, те его слова должны остаться в раздевалке.

– Почему все матчи получились такими напряженными, и у нашей сборной не было явного преимущества над соперниками?

– Напряженность игры показывает высокий класс команд, участвующих в соревнованиях. Наши соперники собрали практически сильнейшие на данный момент составы и все очень здорово играли в этом турнире. Поэтому вдвойне приятно, что нам удалось одержать победу.

– А с чем связан тот факт, что сборная России оказалась одной из самых недисциплинированных и играла с таким большим количеством удалений?

– Думаю, от большого желания победить. Но мы, конечно же, будем работать над этим, будем стараться не нарушать правила и играть как можно лучше.

– Может быть, такое количество удалений связано с волнением, которое испытывают игроки из-за многочисленных разговоров об Олимпиаде?

– Нет, я уверен, что волнение тут не при чем. Просто у всех команд присутствует огромное желание выиграть. Поэтому игроки ведут себя немного напористо, да и эмоции иногда перехлестывают.

– В одном из интервью вы заявили, что сильно расстроитесь, если не попадете на Олимпиаду в Ванкувер. Сейчас вы так же к этому относитесь?

– Жизнь-то продолжится в любом случае.

– Как вы считаете, почему нашей сборной ни разу не удалось пропустить меньше трех голов?

– Нам надо более четко играть в обороне. Защита у нас неплохая, весьма мощная в атаке. Но надо быть более внимательными – особенно у своих ворот.

– А с Федоровым вы успели наработать определенное взаимопонимание? У вас уже появилась связка, когда вы оба выступали за "Вашингтон", или вы редко играли вместе тогда?

– Тогда мы довольно редко вместе выходили на лед. Сейчас стараемся наверстать упущенное за океаном и сыграться уже здесь.

– С кем из трех вратарей вам было комфортнее всего играть?

– Со всеми было комфортно. Ребята выкладывались на все 100 процентов. И в чужой зоне, и в своей, и в воротах. Было весьма надежно играть с любым из вратарей, они все делали свое дело крепко и надежно.

Источник: "Чемпионат.Ру"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба