Авангард – Атлант. Лашак не подвел C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Динамо Мн – Динамо М. Два матча подряд минчанам лучше не играть

Главный тренер минчан Андриевский передернул выигрышный состав. В воротах появился Мезин, дебютировал защитник Тернавский, в атаку вернулся после травмы Демков. Все это были вынужденные замены. В игре с рижанами был травмирован Денисов, а после игры получил пищевое отравление Саулиетис. В остальном все было как обычно. Минчане уверенно начали, выиграв первый период, затем в который уже раз разбилось заградительное стекло – и все потекло в обратную сторону. Вскоре москвичи счет сравняли, и, хотя в третьей 20-минутке хозяевам удалось еще раз выйти вперед, гости впервые в сезоне сумели обыграть минчан.

Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер "Динамо" Мн:

– Нас не хватило физически, что было видно в третьем периоде, когда пошли удаления.

ДИНАМО Мн – ДИНАМО М – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Платт – 12 (Уэскотт), 11:42 (1:0). Крысанов – 7 (Авцин, Непряев), 24:04 (1:1). Михалев – 6, 40:17 (2:1). Умарк – 16 (Харью, Калюжный), 47:09 (2:2 – бол.). Комаров – 4 (Рахунек, Вайнхандль), 51:43 (2:3 – бол.).
Вратари: Мезин (59:28) – Еремеев.
Штраф: 8 – 8.
Большинство: 3 (0) – 3 (2).
Броски: 29 (12+7+10) – 31 (3+16+12).
Три лучших игрока: Михалев (ДМн), Житник (ДМ), Комаров (ДМ).
Судья: Антропов (Екатеринбург).
23 декабря. Минск. Дворец спорта. 3300 зрителей (3400).

Источник: "Спорт-Экспресс"