Нефтехимик – Автомобилист. Екатеринбуржцы надеждой не воспользовались C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лада – Металлург Мг. Народ хотел, чтобы Васе забили

Первый период напоминал скорее предматчевую разминку. Поэтому шквал заброшенных шайб после перерыва заметно поднял интерес к вялотекущему поединку. Однако после смены вратарей команды вновь сосредоточили все внимание на обороне. Выход Василия Кошечкина в составе соперников был встречен таким гулом, который и после гола случается не всегда. В заключительной трети матча народ на трибуне хотел, похоже, только одного: чтобы Васе забили. Но у хозяев был только один шанс, когда Михнов, обыграв голкипера, попал в штангу. В целом же "Магнитка" выиграла на классе, показав необходимый минимум для достижения цели.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Металлурга" Мг:

– Тяжело после перерыва вкатывались в игру. Ребята только вчера собрались вместе. У нас не смогли сыграть Атюшов и Чистов, пришлось перекраивать звенья. Было много сумбура в действиях, но ребята молодцы, что смогли выиграть.

Сергей СВЕТЛОВ, и.о. главного тренера "Лады":

– В целом мы игрой довольны. Второй период был хороший, но открытый хоккей – не наша игра. Мы и сами красивые голы забили, но и сопернику дали много свободы. В этой ситуации гости оказались хладнокровнее.

ЛАДА – МЕТАЛЛУРГ Мг – 3:5 (0:0, 3:4, 0:1)
Голы: Маленьких – 3 (Марек, Хлыстов), 21:07 (0:1). Михнов – 4 (Кукумберг), 21:54 (1:1). С. Федоров – 8 (Ф. Федоров), 22:20 (1:2). Петров – 2 (Андронов), 25:02 (2:2). Пронин – 6 (Селуянов), 26:58 (2:3 – мен.). Панов – 12 (Валуйский, Зубов), 27:53 (3:3). Койвисто – 8 (Маленьких, С. Федоров), 33:48 (3:4). Хлыстов – 10, 59:37 (3:5 – п.в.).
Вратари: Семенов (Анисимов, 33:48 – 58:50; 59:37 – 60:00) – Проскуряков (Кошечкин, 27:53).
Штраф: 6 – 8.
Большинство: 4 (0) – 3 (0).
Броски: 30 (9+13+8) – 26 (7+12+7).
Три лучших игрока: Маленьких (М), Хлыстов (М), Панов (Л).
Судья: Деев (Москва).
23 декабря. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Источник: "Спорт-Экспресс"