ХК МВД – Атлант. Побег от конкурента C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лада – Трактор. Не на жизнь, а на смерть

Как ни странно, но тяготеющие к оборонительной игре команды искали счастья в атаке. Игра получалась зрелищной, моментов в первые сорок минут у тех и других ворот было в избытке, но забивали только защитники дальними бросками. А вот на третий период уральцы вышли более отмобилизованными. Во всяком случае, их игровой перевес сомнений не вызывал. А потому исход матча совершенно логичен. Победу "Трактору" принес 17-летний Кузнецов, четко реализовавший выход "один в ноль". Для Евгения эта шайба стала первой в КХЛ.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер "Трактора":

– Вы прекрасно знаете турнирное положение команд, исходя из него матч и протекал. Бились, можно сказать, не на жизнь, а на смерть. Слегка мешала скованность игрокам по этой причине. Но в концовке нам повезло – забили.

Сергей СВЕТЛОВ, и.о. главного тренера "Лады":

– Обидно, что сказать. Игра давалась, особенно во втором периоде, моментов создали уйму, но надо было их реализовывать. А третий период мы провалили.

ЛАДА – ТРАКТОР – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Голы: Макаров – 2 (Петров), 14:40 (1:0). Пиганович – 4 (Кузнецов), 24:07 (1:1). Лекомцев – 2, 24:23 (2:1). Скачков – 15 (Конев, Бойченко), 40:28 (2:2). Кузнецов – 1 (Касянчук), 58:18 (2:3).
Вратари: Анисимов – Алистратов.
Штраф: 6 – 10.
Большинство: 5 (0) – 3 (0).
Броски: 25 (8+12+5) – 25 (10+6+9).
Три лучших игрока: Кузнецов (Т), Скачков (Т), Заварухин (Т).
Судья: Захаров (Москва).
12 января. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Лада (Тольятти) – Трактор (Челябинск) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2). 12 января. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей. Судья: Захаров (Москва).
Голы: Макаров 2 (Петров, 14.40), 1:1 Пиганович 4 (Кузнецов), 2:1 Лекомцев 2 (24.23), 2:2 Скачков 15 (Конев, Бойченко, 40.28), 2:3 Кузнецов 1 (Касянчук, 58.18).
Три звезды: Кузнецов, Макаров, Скачков.
Лада (6): Анисимов; Дыдыкин (2) – Есипов, Макаров (2) – Лекомцев, Васильев – Калимулин, Зубов – Кривов (2); Рачинский – Петров-к – Черников, Михнов – Черных – Кукумберг, Другов – Белухин – Голубцов, Никоноров– Севостьянов – Валуйский.
Трактор (10): Алистратов, Конев – Сазонов, Пиганович (2) – Будкин (2), Коровкин – Гренье, Плаксин; Скачков (2) – Бойченко – Дажене, Кузнецов – Заварухин (2) – Касянчук (2), Гусманов-к – Николишин – Абид, Бурдасов – Попов – Глинкин, Величкин.

Источник: "Спорт-Экспресс"