С днем рождения, Миша! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Металлург" (Нк) - "Металлург" (Мг). 17 февраля, 16:00 (мск)

17 февраля магнитогорский «Металлург» проведет матч в Новокузнецке с местным «Металлургом». Встреча начнется в 16:00 по московскому времени.

В этом сезоне новокузнецкий «Металлург» провел 49 матчей: 22 победы (2 в овертайме, 4 в серии буллитов), 27 поражений (9 в серии буллитов). Заброшено шайб новокузнецким «Металлургом» – 98, пропущено – 115. Штрафные минуты новокузнецкого «Металлурга» – 532, штрафные минуты соперников – 528.

Самые результативные бомбардиры новокузнецкого «Металлурга» в нынешнем сезоне: Рэнди Робитайл – 22 очка (12+10), Алексей Медведев – 22 очка (8+14), Александр Головин – 22 очка (8+14), Дмитрий Кагарлицкий – 20 очков (9+11), Андрей Кузьмин – 18 очков (6+12).

«Металлург» (Новокузнецк)

Новокузнецкий «Металлург» основан в 1949 году.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1960/61.

Лучшее достижение в чемпионатах СССР:  9-е место (1965).

Бронзовый призер чемпионата страны 2000 года.

Самая крупная победа – 13:0 (СКА Санкт-Петербург, 2000/01).

Самое крупное поражение – 1:16 («Спартак» Москва, 1966/67).

Результаты матчей в формате «Металлург» (Магнитогорск) – «Металлург» (Новокузнецк) на домашнем и гостевом льду

Самая крупная победа магнитогорского «Металлурга» над новокузнецким «Металлургом» - 6:0 (в гостях, 1997/98).

Самое крупное поражение магнитогорского «Металлурга» от новокузнецкого «Металлурга» - 2:5 (дома, 2003/04).

Тренерский штаб новокузнецкого «Металлурга»